Локализовать партнерский сайт на WordPress

Цена договорная
27 июля 2020, 22:32 • 11 откликов • 87 просмотров
Доброго дня. Мы заключили договор с немецкой компанией OpenProject.org и стали их представителем в России. Нам предстоит собрать сайт по аналогии с указанным только на локальном домене OpenProject.su на русском языке. OpenProject GmbH разрешили использовать элементы дизайна оригинального сайта при условии четкого указания на то, что мы партнеры. Переводить оригинальный сайт они не захотели, хотя это и было бы самым правильным вариантом. У нас же ресурсов на перевод всего тоже не хватит. Потому решено сделать так: главная страница и все материалы по ссылкам с главной клонируются, переводятся автоматизированно google translate'ом и хостятся локально на отдельном сервере с WordPress где-нибудь в hetzner. Все что глубже - вставляется как ссылки на оригинальный сайт. Форумы, WiKi, трекеры и прочий динамический контент все остается у них, у нас только ссылки. Все картинки оставляем как есть, скриншотов мы из новых релизов сами наделаем и подменим позже. Только к логотипам "OpenProject" нужно будет сразу дорисовать "Partners Network".

Итого, должна получиться витрина 1 к 1 с оригинальным сайтом, только на русском языке в которой мы уже самостоятельно отредактируем перевод и добавим локальный контент. Среда разработки у вас. Тестовая у меня (доступ к каталогу веб сервера, phpmyadmin и админки WordPress у вас будет). Продуктив будет настраивать немецкий админ по Вашей инструкции (на немецкий я переведу).
Версии софта, фреймворки и прочее - по вашему выбору. Я бы склонялась к Ubuntu 20.04, LightSpeed, PostgreSQL и WordPress.

Принимаются разумные предложения по оптимизации затеи, вплоть до отказа от WordPress и реализации простого лендинга.

Русский OpenProject придется во многом делать нам, ибо код системы под GNU GPL, а вот контент сайта - коммерческая собственность Open Project GmbH. На полную копию рассчитывать не приходится, но отдельные элементы мы можем согласовать. Техническое задание на русский сайт обсуждали, но все свелось к банальному - делайте что хотите лишь бы посетителям было понятно, что вы - это не мы, а партнеры.

В качестве бонусной задачи сможем обсудить создание шаблона партнерского лендинга и/или темплейта WordPress который бы смогли использовать наши итальянские, испанские и казахские друзья. Смысл тот же, только языки другие. Партнеры у немцев появляются по всему миру, а франч темплейтом нас поддерживать они пока не готовы. Мы в России будем первыми и попробуем помочь остальным. Спасибо.
Файлы