Мобильное приложение для управления спец. датчиком (по Bluetooth)

200 000 руб. за проект
04 августа 2020, 15:21 • 22 отклика • 72 просмотра
Кратко: нужно разработать мобильное приложение, которое будет через Bluetooth собирать данные от специального датчика, обрабатывать их, делать визуализации и отправлять на сервер.

Детальнее: Данное приложение является частью системы по сбору, обработке, хранению и предоставлению информации об объекте наблюдения. Сбор данных происходит со специального датчика, который сейчас находится в разработке, далее информация передается на телефон пользователя через Bluetooth. Происходит предобработка информации и она отправляется на сервер.

Задача ПО для телефона – авторизация, сбор данных от целевого устройства, обработка данных, шифрование и передача на сервер.

На стороне сервера данные будут обрабатываться отдельно.

Нужно создать связующий элемент между целевым устройством (датчиком) и сервером, с предобработкой.

В первом релизе ожидается получить упрощенное приложение (под android), в котором данные не будут отправляться на сервер, а будут просто храниться в телефоне без авторизации (но с переключением профилей), без шифрования.

Но нужно учесть, что в будущем они будут отправляться через интернет с интервалом в 1 минуту, поэтому программу нужно писать таким образом, чтобы потом легко можно было перенаправить поток данных с внутренней памяти на сервер в интернете, вставить алгоритм шифрования и поменять алгоритм обработки.