Написать текст «Как стать специалистом по информационной безопасности»

5 000 руб. за проект
07 августа 2020, 10:39 • 3 отклика • 26 просмотров
Для образовательного сайта программистов Proglib.io нужно подготовить текст по теме информационной безопасности.

Заголовок: «Как стать специалистом по информационной безопасности» с нуля (заголовок может варьироваться), задача раскрыть тему для погружения в профессию для новичка.

ТЗ
О профессии специалиста по информационной безопасности
Навыки, знания, инструменты для работы
Подборка ресурсов для самостоятельного изучения
Карьерные перспективы

Примерное содержание:
Актуальность направления «информационная безопасность» и обзор направлений профессий в ИБ (разделение на технические специализации и менеджерские: специалист по проникновению (пентестер), специалист по инфраструктурной безопасности, администратор средств защиты информации, форензика (расследование кибер преступлений), сейл (продажи, микс знаний ИБ и техники продаж) и технический пресейл, технический писатель и разработчик документации, application security, Secure DevOp и Cloud Security, реверс-инженеринг и анализ кода, аналитики, направление комплаенс, менеджеры по управлению ИБ-процессами в компании). Что нужно изучить для входа в ИБ, имея разный уровень подготовки, и каким образом (высшее образование, курсы или самостоятельно). Навыки, знания, инструменты для Ибшника: безопасность веб-приложений (основы Linux, Python, Pentest, XSS, cетевая безопасность и криптография, транспортные протоколы, безопасность Wi-Fi, теоретическая база: стандарты, требования регуляторов, международное законодательство, какие сертификаты помогут в карьере. Подборка ресурсов для самостоятельной подготовки: книги, курсы с получением сертификатов, видеокурсы и др. Комментарии экспертов о перспективах профессии безопасника и старте в ИБ сейчас, о необходимых навыках на старте или переходе из смежных профессий, как дойти до уровня CISO. Рынок вакансий по ИБ, перспективы трудоустройства, востребованность ИБ специалистов через 3-7 лет.

Объем материала: до 10 тыс. знаков (не больше!), со ссылками на источники, мнениями специалистов в этой области (по возможности). В конце статьи будет подводка и лид-кнопка на образовательный коммерческий курс по этой теме (ссылку пришлем выбранному исполнителю). Текст статьи должен коррелировать с программой этого образовательного курса.

Сдача материала: в формате гугл-док с возможностью редактирования. Редакция оставляет право на редактирование текста и внесение комментариев для доработки автором в случае необходимости. Оплата через платформу freelance.habr.com после публикации текста на сайте.

Proglib.io - интернет-сообщество для русскоязычных программистов, заинтересованных в самообразовании. У нас более 400 тысяч активных пользователей в месяц на сайте и в сети наших телеграм каналах.

Отзывы
R50 f489e0e8b047764ca0a2e1cde823b6ba
Заказчик
 
3 года назад
R50 779e50349d14d29798983d59d4a26c8f
Фрилансер
 
3 года назад