Написать текст «Как изучить программирование на Python с нуля до гуру»

5 000 руб. за проект
07 августа 2020, 10:46 • 3 отклика • 37 просмотров
Для образовательного сайта программистов Proglib.io нужно подготовить текст по изучению языка программирования Python.

Заголовок: «Как изучить программирование на Python с нуля до гуру» (заголовок может варьироваться), задача раскрыть тему для погружения в профессию для новичка.

О языке программирования Python и востребованности Python-разработки
Знания и навыки работы Python-разработчиком
Обзор образовательных ресурсов
Карьерные перспективы

Востребованность языка программирования Python и рейтинг среди программистов, о применении Python в компаниях и направлениях деятельности (Data Science, Big Data, другие отрасли, где Python будет востребован). Навыки и знания для разработчика Python: навыки программирования на Python, умение создавать клиент-серверные приложения для Desktop, навыки прототипирования мобильных приложений, навыки верстки сайтов на HTML, CSS, Bootstrap, навыки frontend-разработки на Javascript и JQuery, умение создавать сайты на Django Framework, знание алгоритмов и структур данных, понимание компьютерных сетей и операционных систем, знание принципов ООП, навыки работы с GIT, навыки проектирования архитектуры, использования шаблонов проектирования singletone, adapter, factory, dependency injection, умение писать «чистый» код, навыки работы в команде, знание методологий разработки, знание английского языка. Подборка образовательных ресурсов для самостоятельного изучения основ: книги, курсы, видео, конференции. Карьерные треки: требования к профессии Python-разработчика по разным уровням, обзор вакансий и зарплатные вилки, как сделать первое портфолио новичку, кем может стать в будущем python-разработчик.

Объем материала: до 10 тыс. знаков (не больше!), со ссылками на источники, мнениями специалистов в этой области (по возможности). В конце статьи будет подводка и лид-кнопка на образовательный коммерческий курс по этой теме (ссылку пришлем выбранному исполнителю). Текст статьи должен коррелировать с программой этого образовательного курса.

Сдача материала: в формате гугл-док с возможностью редактирования. Редакция оставляет право на редактирование текста и внесение комментариев для доработки автором в случае необходимости. Оплата через платформу freelance.habr.com после публикации текста на сайте.

Proglib.io - интернет-сообщество для русскоязычных программистов, заинтересованных в самообразовании. У нас более 400 тысяч активных пользователей в месяц на сайте и в сети наших телеграм каналах.

Отзывы
 
3 года назад