Написать статью «Программирование на Java с нуля: самая полная инструкция к профессии Java-разработчика»

5 000 руб. за проект
07 августа 2020, 10:51 • 4 отклика • 17 просмотров
Для образовательного сайта программистов Proglib.io нужно подготовить текст по изучению языка программирования Java и профессии Java-разработчика.

Заголовок: «Программирование на Java с нуля: самая полная инструкция к профессии Java-разработчика» (заголовок может варьироваться), задача раскрыть тему для погружения в профессию для новичка.

О языке Java и кто такой Java developer (программист, инженер, разработчик)
Знания и навыки для работы Java-разработчика
Обзор образовательных ресурсов
Карьерные перспективы

Язык Java (объектно-ориентированный строго-типизированный язык программирования), появление и востребованность в среде программистов; кто такой Java developer, основные задачи и направления работы, в каких областях есть потребность в Java программистах. Знания, необходимые Java-разработчику: знания языка программирования Java, разработка на Java Enterprise Edition, создание веб-приложений с использованием Spring Framework, базовые знания верстки: HTML, CSS, Bootstrap, навыки автоматизированного тестирования кода, умение работать с GIT, знание принципов ООП и проектирования архитектуры, использования шаблонов проектирования, принципов SOLID, знание алгоритмов и структур данных, умение писать «чистый» код, навыки общения с заказчиками. Подборка образовательных ресурсов для самостоятельного ознакомления: видео, курсы, книги, которые должен знать Java-разработчик. Карьерные перспективы: как стать специалистом с нуля, собрать портфолио, карьерные треки и обзор возможных профессий (Java Developer, Junior/Middle/Senior Java Developer, Программист, разработчик Java, Java Team Lead и др вариации, можно с русскими обозначениями), вилка зарплат и перспективы профессии.

Объем материала: до 10 тыс. знаков (не больше!), со ссылками на источники, мнениями специалистов в этой области (по возможности). В конце статьи будет подводка и лид-кнопка на образовательный коммерческий курс по этой теме (ссылку пришлем выбранному исполнителю). Текст статьи должен коррелировать с программой этого образовательного курса.

Сдача материала: в формате гугл-док с возможностью редактирования. Редакция оставляет право на редактирование текста и внесение комментариев для доработки автором в случае необходимости. Оплата через платформу freelance.habr.com после публикации текста на сайте.

Proglib.io - интернет-сообщество для русскоязычных программистов, заинтересованных в самообразовании. У нас более 400 тысяч активных пользователей в месяц на сайте и в сети наших телеграм каналах.
Отзывы
R50 f489e0e8b047764ca0a2e1cde823b6ba
Заказчик
Довольны автором, продолжаем сотрудничество.
3 года назад
R50 2fd90c33d3e5a9338a89c3fa66e83f0b
Фрилансер
 
3 года назад