Написать статью: «Как с нуля стать аналитиком Big Data: пошаговое руководство»

5 000 руб. за проект
07 августа 2020, 10:54 • 3 отклика • 24 просмотра
Для образовательного сайта программистов Proglib.io нужно подготовить текст по погружению в Big Data и профессии аналитик BD.

Заголовок: «Как с нуля стать аналитиком Big Data: пошаговое руководство» (заголовок может варьироваться), задача раскрыть тему для погружения в профессию для новичка.

Что такое Big Data и кто такой аналитик Big Data
Знания и основы для погружения в сферу
Подбор образовательных ресурсов
Погружение в сферу и направления в карьере

Востребованность больших данных и профессии аналитик Big data в России и за рубежом, какие задачи решает big data в бизнесе, какие навыки нужны для входа в профессию (возможность перехода из несмежных сфер), что нужно изучить, чтобы стать аналитиком Big Data. Требуемые навыки аналитика больших данных: основы языка Python, Git, знание алгоритмов для работы с большими данными: Hadoop, Hive, HBase, Hue, Apache Spark, Kafka, знание баз данных для аналитиков, библиотеки Python для Data Science: Numpy, Matplotlib, Scikit-learn, фреймфорки, машинное обучение, навыки формирования отчетов, английский язык, умение работать в команде, навыки управления проектами. Подбор образовательных ресурсов: книги, видео, конференции, коммьюнити, известные специалисты в области. Погружение в карьеру: с чего начать новичку, что необходимо изучить. Обзор профессий аналитика Big Data, как найти работу, перспективы профессии и зарплат в ближайшие 5-10 лет.

Объем материала: до 10 тыс. знаков (не больше!), со ссылками на источники, мнениями специалистов в этой области (по возможности). В конце статьи будет подводка и лид-кнопка на образовательный коммерческий курс по этой теме (ссылку пришлем выбранному исполнителю). Текст статьи должен коррелировать с программой этого образовательного курса.

Сдача материала: в формате гугл-док с возможностью редактирования. Редакция оставляет право на редактирование текста и внесение комментариев для доработки автором в случае необходимости. Оплата через платформу freelance.habr.com после публикации текста на сайте.

Proglib.io - интернет-сообщество для русскоязычных программистов, заинтересованных в самообразовании. У нас более 400 тысяч активных пользователей в месяц на сайте и в сети наших телеграм каналах.