Написать текст: «Как стать QA-тестировщиком с нуля: полный гайд по профессии»

5 000 руб. за проект
07 августа 2020, 11:07 • 11 откликов • 37 просмотров
Для образовательного сайта программистов Proglib.io нужно подготовить текст по погружению в профессию тестировщика ПО.

Заголовок: «Как стать QA-тестировщиком с нуля: полный гайд по профессии» (заголовок может варьироваться), задача раскрыть тему для погружения в профессию для новичка.

Примерное содержание:

Кто такой тестировщик ПО, названия профессии на английском и в вакансиях
Базовые знания и навыки тестировщика
Подборка образовательных ресурсов
Карьерные перспективы

Кто такой тестировщик ПО (QA: Software Testing and Quality Assurance) и почему QA-специалисты востребованы в IT-компаниях, какие задачи решает тестировщик в процессе разработки IT-продукта. Manual QA Engineer/Automation QA Engineer. Знания и навыки для тестировщика: знание языка Java, методологии ООП, знание этапов жизненного цикла ПО, методы, виды и типы тестирования, в том числе тестирование мобильных приложений, знание баг-трекинговых систем (Jira/YouTrack), знания web-технологий, знания SQL, опыт ведения тестовой документации, знание английского языка, умение работать в команде, управление проектами. Обзор образовательных ресурсов для самостоятельного погружения: курсы, видео, книги. Карьерные перспективы тестировщика, грейды, перечень возможных обозначений профессий. Обзор зарплат, поиск первой работы, перспективы профессии через 3-7 лет.

Объем материала: до 10 тыс. знаков (не больше!), со ссылками на источники, мнениями специалистов в этой области (по возможности). В конце статьи будет подводка и лид-кнопка на образовательный коммерческий курс по этой теме (ссылку пришлем выбранному исполнителю). Текст статьи должен коррелировать с программой этого образовательного курса.

Сдача материала: в формате гугл-док с возможностью редактирования. Редакция оставляет право на редактирование текста и внесение комментариев для доработки автором в случае необходимости. Оплата через платформу freelance.habr.com после публикации текста на сайте.

Proglib.io - интернет-сообщество для русскоязычных программистов, заинтересованных в самообразовании. У нас более 400 тысяч активных пользователей в месяц на сайте и в сети наших телеграм каналах.