PHP сравнение двух таблиц (Excel + Postgre)

Цена договорная
07 августа 2020, 19:23 • 15 откликов • 72 просмотра
Требуется разработать web-сервис автоматизирующий работу менеджера по сравнения двух таблиц, с выводом результата.

Ориентировочный бюджет ~20-000 руб. до 5 раб. дней. Все обсуждаемо, предлагайте.

Периодически, 1 раз в квартал, менеджер составляет отчет для бухгалтерии, в котором перечисляются наземные объекты учета предприятия. Требуется реализовать web-сервис для автоматизированного составления такого отчета.

Для составления отчета, менеджер из общего перечня объектов предприятия (таблица в БД PostgreSQL, для упрощения представлена в виде выгрузки из БД в Excel) по кадастровому номеру объекта находит его в специальных справочниках (таблицы Excel, выпускаемые Правительством) и указывает в отчете номер строки из справочника, в которой нашелся кадастровый номер объекта предприятия (колонка 01 "№ п/п"). Правительство выпускает два файла в Excel (их нам присылают или мы сами берем из таких систем, как «КонсультантПлюс»), 1 - это здания, 2 - это помещения, см. пример в приложенных файлах.

В результате менеджер создает отчет - перечень объектов предприятия с указанием номеров строк из таблиц Excel, пример такого отчета приведен в файле Excel «пример отчета», см. пример в приложенных файлах.
Также составителю отчета было удобно иметь возможность:
• Просмотр и поиск данных по таблицам внутри сервиса
• Редактирование (ручное) итогового отчета
• Экспорт отчета в Excel

Особенность: бычная простая проверка по соответствию кадастровых номеров, может оказаться недостаточной, так как кадастровый номер одного и того же объекта может быть разный в разных перечнях (например, из-за реконструкции или ликвидация части объекта), поэтому иногда требуется проверка и по адресам, по наиболее подходящим совпадениям, однако стоит учитывать что адрес может быть записан различными способами, и у одного и того же объекта может быть адрес записан, например как «Сиреневый б-р, д34, к.1» так и «Сиреневый б-р, д.34, с.1», предлагайте вариант, если знаете как это можно реализовать.

Требования: PHP, можно фреймворк (если вам так проще), MySQL.
Визуалка: https://wrapbootstrap.com/theme/inspinia-responsive-admin-theme-WB0R5L90S или предлагайте свою.

В идеале я себе это вижу так: загрузить файл 1 со зданиями, загрузить файл 2 с помещениями, загрузить файл с объектами предприятия (или указать коннект к БД, где хранится их перечень), далее кнопка что-то типа "создать отчет". Готовый отчет отображается на странице, его можно экспортнуть в эксель.
Файлы