Доработка программы учёта средств измерений

Цена договорная
24 августа 2020, 12:18 • 10 откликов • 62 просмотра
Добрый день!

Необходимо доработать программу, в которой ведётся учёт поверки средств измерений (СИ). Фактически, электронный журнал. Программа на c++ с использованием фреймворка Qt версии 5.7.1 (нужна совместимость с XP). В программе есть функция "Поверка", которая позволяет добавлять новые строчки в журнал. При поверке оператор заполняет редактируемые поля, которые относятся к поверяемому СИ.

1. В программе формируется отчёт, но он неактуален (назовём его "старый отчет"). Нужна функция формирования нового отчёта из этого журнала (файловая база данных). Этот новый отчёт, по сути выгрузка СИ и их данных из электронного журнала. Формат - XML-файл, пример https://drive.google.com/file/d/12w0_ZGrbxTYZOc44y.... К нему есть схема – файл *.xsd https://drive.google.com/file/d/1lUXkGo6lFGmepSgOP.... В XML-файл заносится информация, которую вводил оператор с помощью функции "Поверка", а также константная информация о типе СИ (название, некоторые не меняющиеся характеристики и т.д.). Константная информация тоже меняется периодически (условно раз в год).

2. Поэтому нужно сделать в программе блок (справочный раздел), в который оператор будет заносить эту константную информацию для каждой пары «тип меры» – «нагрузка» (что это значит - будет ясно после того как пришлю доступ к самой программе).

3. Во вложении эксель файл, в котором сопоставляются тэги для XML файла, поля старого отчёта и комментарии. Курсивом – те поля, которые нужно добавить, подчёркнутым - место, где эти поля нужно добавить.

Также во вложении pdf файл (Scan) – там описана структура тэгов, наши комментарии, а также к каждому тэгу номер пояснительного столбца из экселя.

Буду благодарен за оперативное рассмотрение данного заказа, я постараюсь отвечать максимально быстро и развёрнуто.
Файлы