Добавить JS улучшения на фронте сайта с jQuery/Bootstrap

5 000 руб. за проект
13 сентября 2020, 17:12 • 4 отклика • 78 просмотров
Несколько задач по доработке фронта которые нужно реализовать на JS. Сайт на Laravel, jquery, bootstrap.

1. Скрытие длинного текста
Для описаний товаров и т.п. Если текст большой (больше N символов/строк ) то отображать только первые N строк, делать исчезающий текст внизу и кнопку "Подробнее". По нажатии на кнопку текст раскрывается полностью, с каким то выезжающим эффектом.
Должно быть в 2 местах - на страницах объектов (данные выведены в обычный div) и в таблицах datatables (desc в одном из столбцов). Текст с html тегами, это надо учесть, чтобы не ломалась верстка. Datatables подгружается по ajax, тоже надо учесть.

2. Отображение кода
Добавить js функционал форматирующий отображаемый код. Т.е. если в поле desc есть объект <code></code> то он должен красиво отображаться на странице этого объекта, с горизонтальной прокруткой и подсветкой синтаксиса.

3. Интерактивность меню
У сайта есть левое меню. Уже реализовано: При мобильном размере окна левое меню превращается в кнопку. Так же есть кнопка которая сужает левое меню до столбца с иконками.
Нужно сделать:
  1. Чтобы левое меню сворачивалось из полноразмерного в узкое меню иконок автоматически если размер окна меньше среднего (bootstrap -lg)
  2. Чтобы вариант меню (полноразмерное или узкое меню иконок) которое выбрал пользователь сохранялось в localStorage браузера. Чтобы при повторном открытии страниц, в т.ч. повторном открытии браузера восстанавливалось выбранное пользователем отображение левого меню.
  3. Чтобы при прокручивании страницы левое меню оставалось на месте (не прокручивалось вверх). Но тут надо подумать что делать если левое меню не умещается на странице, наверно в таком случае оно должно прокручиваться.

Доработки должны нормально работать и на десктопной и на мобильной версии.

Дадим доступ к VDS/Github с проектом где и надо реализовать задачу.
Если хотите использовать сторонние js скрипты - нужно дополнительно согласовать, чтобы там было мало кода и не было проблем с правами.

Прошу сразу указывать стоимость/сроки реализации.
Отзывы
R50 aa6a9bd5f0a13ca00891c064c4da0df8
Заказчик
Все выполнено оперативно и качественно.
3 года назад
R50 2e92b061b2443d73b88b62ff3ba12cdb
Фрилансер
Очень понравилось работать с Николаем )
Достаточно точные задачи и своевременные ответы по ходу выполнения работ.
Проверка и оплата без задержек.
3 года назад