Консультация по Flutter (обработка jwt + futures + inheritedwidget)

Цена договорная
29 сентября 2020, 10:47 • 2 отклика • 18 просмотров
Всем привет, требуется короткая консультация по Flutter

Требования:
Вы без гугла знаете что такое flutter secure storage, на каком этапе работы с Future лучше использовать await, знаете как пользоваться InheritedWidget, что такое API, знаете HTTP заголовки и jwt.

Задача:

Есть приложение написанное на Flutter. Нужно при старте приложения отобразить домашнюю страницу, которая будет отображена если в наличии есть валидный jwt токен (при старте делается http request на отображение профиля). Если токена нет/не валидный (api пришлет отличный от 200 ответ), то попадаем на страничку с логином, после логина должны ловить jwt, сохранять его в flutter secure storage и через InheritedWidget передавать токен при каждом запросе (каждое действие в приложении - обращение к api, которое принимает только аутентифицированные запросы).

Нужно понять где конкретно объявлять storage, в main файле, или специальный класс создавать для наследования от InheritedWidget, или что-то еще. Так же требуется пояснить, как корректно в main делать опцию загрузки страницы хоум или логина, в зависимости от наличия/отсутствия токена. Будет здорово еще если расскажете, как лучше поступать, при запросе к api возвращать Future или сразу строить объект.

Огромная просьба, если вы не работаете с flutter - пожалуйста не откликайтесь.
Фактически вопрос наверное минут на 20-30 обсуждения в чатике. Просто пояснить как что и куда вот при корректной работе с jwt, future и наследовании inheritedwidget для передачи jwt по всему дереву виджетов.

Спасибо за внимание.
Отзывы
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
A T
Заказчик
Потрясающий мастер своего дела, отлично знает Flutter и концепт BLoC, порекомендовал использовать его, остался доволен.
Доходчиво объясняет плюсы и минусы подходов, хорошо разбирается в языке и приложениях в частности, внес хороший импакт в архитектуру.

Горячо советую для найма по любым работам связанным с Flutter или Dart!
3 года назад