Повысить насыщенность видеопотока в приложении-камере iOS Swift

5 000 руб. за проект
03 октября 2020, 11:17 • 2 отклика • 30 просмотров
Про приложение в целом

Разрабатывается приложение-камера, которое позволит получить 3 доминирующих цвета на текущем кадре и оценивать их сочетаемость. Ориентировано на начинающих фотографов, которые хотят научиться лучше сочетать цвета в кадре.

Базовый функционал готов в сыром варианте. Я его писал сам. Опыт в iOS у меня небольшой, поэтому конкретно эту задачу я решить не могу, и код не очень высокого качества, но работает. Поэтому в том числе ищу людей на долгосрочное сотрудничество по развитию этого и других приложений. Если по ходу дела предложите другие идеи по улучшению кода или функционала – сообщайте, оформим как отдельные задачи.

Про задачу

Конкретная короткая задача на сейчас – повысить насыщенность видеопотока в камере. Под видеопотоком в камере я подразумеваю превью – то, что видит пользователь, когда открывает приложение и выбирает кадр для фотографии. А насыщенность – это насыщенность (saturation) цветов в кадре. Это должно происходить в реальном времени, без задержек.

Итоговый результат работ – готовый Merge Request в существующем репозитории GitLab. Я просто спуллю код в вашей ветке к себе на компьютер и запущу приложение через XCode на iPhone SE 2020. Приложение должно работать __точно__ так же, как сейчас, но с повышенной насыщенностью видеопотока. И должно быть понятное место в коде для дальнейшего регулирования насыщенности (let saturation: Float = 1.0 достаточно понятно).

Про вас

Ожидаю, что у вас по крайней мере 3 года опыта разработки на iOS, особенно на Swift. Что вы знакомы с Metal, если не писали шейдеры сами, то хотя просто знаете, что это такое концептуально; умеете работать с буферами памяти на iOS. Это не описание вакансии - просто без этих знаний вряд ли у вас получится решить задачу. Если вы понимаете и можете самостоятельно написать такой код developer.apple.com/docum... (особенно исходники под кнопкой Download), то я точно хочу с вами работать долгосрочно, финансирование у проекта есть

Оплату за конкретно эту задачу можем дообсудить. Частичную предоплату тоже рассматриваю
Файлы