Написать код для Arduino (головоломка для escape room)

Цена договорная
16 октября 2020, 13:57 • 7 откликов • 54 просмотра
Добрый день. Для карпаратива в офисе мы делаем escape room. Для создания одной головоломки, мне нужен специалист по Arduino, так как я сам не селен в нем. Только учусь. Ниже вы увидите описание. В приложении схема, как это может выглядить.


Компоненты:
Arduino Uno
Мотор (stepmotor)
Датчик движения
3 магнитных выключателя (например, такой)
Что-то на подобии сигнализации.
Кнопка перезагрузки

Логика головоломки:
Есть стена, в которой дырка. Она прикрыта картиной. За картиной - ящик, в котором лежит предмет.

Есть шахматная доска. Под ней расположены 3 магнитных выключателя.

Когда участники ставят 2 фигуры на шахматную доску, активируя 2 магнитных выключателя), картина едет вниз (моторчик делает определенное количество оборотов).

Человек видит ящик, подходит к нему, срабатывает датчик движения (до этого он не мог сработать, так как он включается только после активации 2 магнитных выключателей), и прозрачное стекло сдвигается вниз тем самым перекрывая ящик (просто моторчик опять делает определенное количество оборотов). + активируется сигнализация.

После того как участник находит и ставит 3-ю фигуру, сигнализация выключается, стекло уезжает наверх (моторчик делает определенное количество оборотов в обратную сторону), и человек может забрать предмет. (датчик движения больше не срабатывает).

Перед следующей игрой, оператор ставит предмет обратно в ящик, убирает 3 фигуры с шахматной доски, и нажимает кнопку перезагрузки. После этого картина поднимается на изначальное место. Следующая игра может начинаться.

Важно чтобы датчик движения не срабатывал только после того, как 2 фигуры поставлены на доску.

Как сделать имитацию сигнализации, я не знаю.

В итоге мне нужна будет схема, как все подключить к ардуино, а также код, который я сам закачаю в ардуино. Так как сейчас не известно, сколько оборотов должен делать моторчик, то я потом сам смогу поменять это значение в коде.

Буду ждать ваши предложения по цене. Спасибо.




Файлы
Отзывы
после аванса и сдачи части работы заказчик пропал и не выходил на связь, в результате получить полностью обговоренную сумму не удалось
3 года назад