Помощь с настройкой CentOS 7 версии

1 400 руб. за проект
28 октября 2020, 08:13 • 9 откликов • 43 просмотра
Необходима помощь в настройке сети и серверной части Linux CentOS 7. Работу можно выполнить в виде текстового "гайда", с последовательностью ввода команд и комментариями к ним (то есть что они делают). Настраивать по вашим указаниям в дальнейшем буду самостоятельно.
Задача такова:

1. Установить сервер SSH, произвести следующие минимальные настройки:
Запрет на удалённый root-доступ.
Запрет подключения с пустым паролем.
Выбор нестандартного порта (25333 вместо 22) для SSH-сервера.
Осуществить регулярный просмотр сообщений об ошибках аутентификации. (указать команду на просмотр данного лога)

2. Установить Web-сервер (Apache, nginx и любой другой), интерпретатор языка php версии 7.3 и выше, СУБД MySQL/MariaDB произвести настройку в соответствии с минимальными требованиями:
Web-сервер «слушает» 80 порт, на домене второго уровня (выбирается в соответствии с Вашей фамилией, например petrov.org)
Установить phpMyAdmin, Приложение сделать доступным на домене 3-го уровня pma (например, pma.petrov.org). Дополнительно phpMyAdmin защитить, используя reCAPTCHA . Папку phpMyAdmin дополнительно защитить паролем, используя возможности Web-сервера. (файлы .htaccess и .htpasswd)
Примичание ко второму пункту - подключаться к виртуальной машине с линуксом буду физическим клиентом просто из-под виндоуса

3. Настроить правила файрвола:
Разрешить доступ из вне только по портам 80,443 (httpd), 3306 (mysql), SSH-сервера. Остальные порты должны быть закрыты. Команда ping должна работать.
Продемонстрировать статистику работы, например: iptables -L -v -n

Отзывы
Всё сделал очень быстро, всегда поддерживал контакт, рекомендую исполнителя!
3 года назад
R50 cbf020e10305660a2139a3b1485ad95c
Фрилансер
 
3 года назад