Доработка сервиса уголовной статистики РФ на Gatsby/React

80 000 руб. за проект
26 ноября 2020, 14:32 • 3 отклика • 69 просмотров
Вас приветствует команда разработки проекта Достоевский (https://beta.dostoevsky.io). Мы собрали всю статистику по уголовным делам и делаем сервис по предоставлению инфографике по любой статье за любой год. Сейчас у команды не хватает времени и сил завершить проект, поэтому на помощь ищется фрилансер профессионал с отличным знанием ReactJS и нормальным знанием Gatsby.

Проект Open Source, что может быть неплохим вкладом в ваш портфолио. К тому же вы можете заранее изучить код проекта, что несомненно будет огромным плюсом.

Сразу к делу:

https://github.com/goooseman/dostoevsky-website - Исходный код проекта (в документации есть ссылки на дизайн и на текстовую документацию)
https://beta.dostoevsky.io - Бета версия проекта
https://storybook.dostoevsky.io - Storybook проекта
https://www.figma.com/proto/ATV2uD5P5pHjNbnQHs2YB2... - Дизайн
Design documentation - документация на дизайн

Что уже сделано:

- Собран сайт на Gatsby, созданы все страницы для статей, данные приходят с API на момент сборки, все данные, что нужны для страниц уже есть.
- Сделаны страницы (без мобильной верстки): Статьи (без поиска), Статья - Части (нужно только доработать последний график), Статья - Хронология, Статья - Основной и дополнительные составы (не "В Фокусе").
- Настроен профессиональный CI/CD. CI: линтеры (eslint + ts, stylelint, tsc), тесты (интеграционные тесты реакт компонентов с помощью testing-library/react от Кент С Доддса). CD: Netlify.
- Богатая библиотека компонентов сделанных с нуля в удобном для использовании Сторибуке: https://storybook.dostoevsky.io. Сторибук включает в себя как отдельные компоненты, так и целиком целые страницы. Для ускорения разработки рекомендуется использовать сторибук.

Что осталось сделать:

- Доделать страницы: Главная.
- Сделать мобильную верстку на всех страницах (дизайн имеется).
- Поправить существующие страницы в соответствии с дизайном: Статья - Части (нужно только доработать последний график), Статья (стили в шапке), проверить другие стили на соответствие.
- Сделать раздел Аналитика. Это на самом деле обычный БЛОГ на Netlify CMS. Будет предоставлен пример готового кода из другого проекта.

Задачи: https://trello.com/b/kOTnc3P5/dostoevsky


Что НЕ нужно делать:
- i18n. Перевод пока не готов, поэтому думать об этом не надо. НО! Необходимо все текста оборачивать в специальный <T /> компонент.