Создание AR приложения - прото-игры (технодемо для презентации)

Цена договорная
07 декабря 2020, 15:48 • 10 откликов • 37 просмотров
Приветствую! В нашу компанию поступил запрос от крупной компании, которая хочет применить AR в маркетинговой стратегии, но хочет увидеть технодемо "чтобы удивило".

Мы обработали идеи и остановились на определенном идейном концепте. Однако мы никогда не работали c AR. Нам нужен спец, который вместе с нами поможет:
1. Обсудить MVP демки
2. Посчитать необходимые ресурсы
3. Реализовать демку полностью самостоятельно, либо с доп помощью.

====
Суть концепта на примере:
1. Включаешь приложение, на столе появляется модель небольшого шоколадного завода. Ну, в мультяшном упрощенном стиле. Завод не работает.
2. Кладем на стол рядом с заводом упаковку темного шоколада, камера ее трекает и между шоколадкой и заводом в определенном месте появляются трубы, по которым идет шоколад.
3. Кладем вторую шоколадку белую, появляются трубы, течет молоко.
4. Завод начинает работать: двигаются конвейеры, дымят трубы, что-то еще анимировано, и в на выходе коробки с шоколадом.
5. На экране есть кнопка, которая может выключить свет (и тогда завод остановится, погаснут фонари, например, и освещение).

Возможно другое контентное направление, но идейно это должны быть объекты, которые появляются в местах появления новых меток (предметов); они друг с другом должны взаимодействовать, а с телефона можно было бы влиять на анимацию или включать другую.

Еще варианты:
1. одна метка - появляется маленький городок на столе, кладешь новые метки и город обрастает новыми районами. С телефона можно управлять погодой.

2. при включении на столе появляется остров с пальмами. добавляем метку - рядом вокруг начинает влавать корабль вокруг острова. Добавляем метки - появляются новые корабли, начинаюьт перестреливаться. С телефона управляем погодой или даже управляем корабликом.

Платформа: iOS. Движок: Unity или другой на ваш выбор.