Универсальный парсер на Python

75 000 руб. за проект
22 декабря 2020, 18:48 • 8 откликов • 169 просмотров
Нужно создать Веб приложение парсер на Python.

После перехода на адрес, например www.my-parser8674.com мы авторизируемся и можем начинать управлять профилями парсера.



Начальная область работы - это список профилей всех парсеров. Можно создать новый профиль, удалить профиль, редактировать профиль, запустить сбор данных.

При редактировании профиля нам отображается карточка выбранного профиля, лог всех прошедших ранее операций и результаты сбора данных в выбранном профиле.

В карточке профиля у нас есть возможность настроить условия сбора данных, а именно:

пример алгоритма создания профиля:

оператор указывает адрес, который его интересует, подтверждает и в этом же окне открывается встроенный в парсер браузер с анализатором всех DOM узлов страницы. Браузер визуально должен отображать 1-в-1 то, что отображается в обычном браузере. Дальше клиент добавляет новую сущность в справочник профиля: например, создает свойство с кодом "Price", название "Цена", в браузере визуально кликает на цене, ему отображаются доп настройки парсинга этого поля - тип (число, текст, html, картинка, ссылка, массив), удалять слова (возможно удалять перечень слов), условия (если равно/не равно/содержит/не содержит тогда ставить какое-то свое значение, например "-1"). Для примера рассмотрим еще такой тип как "массив". После выбора данного типа у нас появляется два доп. поля настройки элементов: название и значение - для них мы аналогично мышкой в браузере указываем все точно так же. В результате, основная настройка будет читать таблицу или список как массив, а доп настройки будут разбивать ее на массив с набором нужных значений.


ПОДРОБНЕЕ В ФАЙЛЕ
Файлы