Сделать расчётную таблицу в Excel

1 000 руб.за час
04 февраля 2021, 23:56 • 11 откликов • 71 просмотр
Приветствую!

Для одного проекта мне нужно сделать таблицу, с помощью которой люди с несколькими кредитами смогут рассчитать, в какой последовательности эти кредиты выгоднее гасить досрочно.

Приложил к проекту текущий скриншот таблицы. Пользователь вводит свои данные по кредиту: текущую задолженность, процентную ставку и ежемесячный платёж. Также он может ввести сумму дополнительного досрочного погашения. В колонках переплата и срок вам нужно посчитать соответственно переплату с учётом доп. платеже и срок в месяцах.

Таким образом пользователь «играет» с доп. платежами по всем кредитам и находит тот вариант, где суммарная переплата будет меньше и/или погашение всех кредитов будет быстрее.

Кредиты подразумеваются с аннуитетными платежами, и в этом вся сложность. Насколько я понимаю схему расчетов, необходимо больше данных: изначальная сумма займа, сроки и может что-то ещё. При этом, по идее, пользователь мог досрочно частично погашать кредит с пересчётом в уменьшение срока или размера платежа, и этот кейс тоже нужно учесть.

Ваша задача — разобраться во всей этой математике. От пользователя нужно запрашивать минимум данных.

Также с вам цена и сроки.
Файлы
Отзывы
Профессионал, ответственный исполнитель и приятный в общении человек. Рекомендую!
~ 3 года назад
R50 0b9df6f70a936f121e0114647847296e
Фрилансер
Отличные впечатления о работе с заказчиком: четкие условия ТЗ, приятное общение. Работа оплачена вовремя.
~ 3 года назад