Разработать модель принт-сервера для печати на термопринтере

3 500 руб. за проект
19 февраля 2021, 11:18 • 6 откликов • 59 просмотров
Необходимо разработать принт-сервер для печати на термопринтере.

В состав устройства должны входить: микроконтроллер PIC18-й серии, LCD экран 1602, микросхема для связи по Ethernet ENC28J60(подключается через аппаратный интрейфес SPI) и COM порт для подключения термопринтера (https://learn.adafruit.com/mini-thermal-receipt-pr...), работающий через аппаратный интерфейс UART МК. Устройство должно работать только в локальной сети, IP адрес устройству назначает маршрутизатор локальной сети.

Алгоритм работы устройства следующий:
1) При включении маршрутизатор назначает устройству фиксированный IP адрес в локальной сети.
2) В браузере по этому адресу должна отобразиться статичная веб-страничка с двумя полями для ввода и кнопкой отправить. 1ое поле - Название документа, 2ое поле - Сам документ.
3) Пользователь вводит текст в эти два поля и после нажатия на кнопку отправить данные передаются PIC18 по Ethernet через ENC28J60. Разумется, объем текста документа во 2ом поле ограничен размером ОЗУ PIC18, а размер названия документа должен быть не более 20 символов.
4) При приеме информации от клиента микроконтроллер выводит название документа на ЖКИ и передает текст на печать термопринтеру.
5) После печати экран очищается и устройство готово для принятия следущего сообщения.

Печатную плату и принципиальную схему разрабатывать не нужно. Главный критерий работы устройства - успешная симуляция в среде Proteus.

Присутствуют наработки данного устройства (схемы и исходные файлы программы) при дополнительном запросе продемонстрирую.

Библиотеку для общения МК с термопринтером можно переписать из Arduino-вской (https://github.com/adafruit/Adafruit-Thermal-Print...)


Файлы