Настроить автоматическое соединение двух микротиков в режиме бондинга

2 000 руб. за проект
05 марта 2021, 15:04 • 2 отклика • 40 просмотров
Задача конструкции - организация онлайн трансляции на ютуб канал небольших сюжетов (10-20 минут) в режиме реального времени. Для этого требуется гарантированная скорость 20-25 мегабит через двух или более операторов связи в режиме бондинга.

Схема в прикрепленном к заданию файле.

Передающая часть
Видеокамеры подключаются к видео-энкодеру по hdmi. Ethernet порт кодера соединен с роутером микротик [RBD52G-5HACD2HND-TC]. К нему через usb концентратор подключается несколько lte модемов, каждый из которых имеет сим карту разных операторов связи.

Принимающая часть
Роутер микротик с реальным ip адресом. К нему подключен видеосервер, который и должен увидеть сигнал с передающего устройства.


Механизм работы видео передатчика и приемника
После включения камер и видеокодера начинается отправка видео на предварительно заданный адрес видеосервера. При создании линка, видеосервер автоматически подхватит видео потоки.

Задача
Настроить автоматическое соединение и поддержание канала связи микротика на передающей стороне с микротиком на принимающей стороне. для работы через нескольких мобильных операторов в режиме бондинга, а именно:
1) Автоматическое создание линка после включения роутера и модемов на передающей стороне.
2) Настройка ограничений предельных скоростей при работе одного, двух или трех одновременных соединений.
3) Автоматическое изменение скоростных ограничений в случае потери связи одного из lte соединений.
Файлы