Доработка сайта на битриксе

70 000 руб. за проект
13 апреля 2021, 16:23 • 11 откликов • 54 просмотра
Исходя из негативного опыта работы с исполнителями, которые не используют мозг в процессе работы, либо не читают ТЗ, либо не в состоянии его понять, буду рассматривать предложения ТОЛЬКО от тех, кто пройдет небольшой тест:

Идея:
У нас на сайте есть "интерактивная планировка" - схема поселка, при наведении мыши на участок - всплывает окошко с информацией. Для промежуточной оценки того, насколько посетитель сайта целевой - хорошо бы оценить, сколько времени он изучал эту планировку, и сообщить это в счетчики Гугла и Яндекса, чтобы потом по аудитории, долго изучавшей планировку, сделать ретаргет.
Данные:
Сама планировка со всей "интерактивностью" подтягивается с другого сервера внутри iframe и отображается в двух вариантах:
- ПК: блок iframe, встроенный в тело страницы + кнопка "развернуть планировку", которая делает видимым попап c iframe-ом, развернутый на весь экран (ну и скрывается попап при нажатии крестика);
- мобильная верстка: только кнопка/картинка, которая показывает такой же попап с картой на весь экран;
Напишите подробный алгоритм того, как бы вы реализовали такую задачу?
Естественно, задача с нюансами. Это тест на способность понять задачу и увидеть потенциальные проблемы. И совсем немного - на знание java-script.
-----------------------------------------------

Суть работы:

Небольшой сайт-каталог загородных поселков. Небольшой, но, похоже, чертовски сложный, так как делаем уже больше года, силами разных исполнителей, все никак не доделаем, но уже близко.
По моим оценкам - осталось около недели действительно плотной работы исполнителя (часов 40) + время на уточнение ТЗ, проверки, доработки, и т.п. - итого, за месяц можно уложиться.
Что надо дорабатывать:
- много мелких доработок визуальной составляющей - т.е. верстка либо верстка + чуток дизайна;
- работа с java-скриптами - нужно настроить отправку кучи целей, в том числе, относительно хитрых в яндекс/гугл;
- заявки с сайта - надо во-первых, как-то защитить их от спама, во-вторых, настроить пересылку в телеграм и на почту;
- наведение порядка - есть подозрение, что сайт сделан на костылях и _овнокоде, неплохо бы это поправить, хотя бы выборочно;
- оптимизация времени загрузки - это, скорее всего, будет уместно совместить с предыдущим пунктом ;

Детальное ТЗ есть, лежит в облаке, ссылку кину. Оно разбито на отдельные работы, сформируем из них этапы, и будем выполнять / принимать / оплачивать поэтапно.