Бот-модератор телеграм канала и чата (отписывать подписчиков)

10 000 руб. за проект
17 апреля 2021, 17:54 • 14 откликов • 102 просмотра

Мы продаем подписку в клуб, предоставляя контент на сайте. Подписчикам бонусом предоставляем каналы и чаты телеграм. Сейчас проблема, что пользователь может не продлить членство, но остаться в ранее представленных ему каналах и чатах (найти вручную это сложно).

Нужет телеграм бот, который бы решал эту задачу.

Сценарий такой:
Пользователь купил членство на сайте и мы знаем его емейл, id, уровень членства, дату окончания подписки, статус подписки (активна подписка или закончилась). Членство пользователь либо продлевает (каждые 30 дней), либо нет и выходит из клуба (на сайте контент становится недоступным). Необходимо, чтобы прерывался доступ и в телеграм каналах и чатах.

В зависимости от выбранного уровня клуба, предоставляется разный набор каналов и чатов.

Надо
Бот, который
- спросит мейл и, если пользователь есть в базе и его подписка активна, предложит ссылки на вступление в эти самые закрытые каналы, чаты (их несколько в зависимости от купленного членства)
- отправит на сайт знакомиться что за клуб, если мыло не найдено или подписка истекла
- предложит перейти в чат техподдержки в телеге

Бот должен проверить, не был ли добавлен ранее пользователь с таким же емейлом в канал или чат, чтобы по одному мейлу не добавлялись много телеграм аккаунтов (только один должен).

Бот должен каждую ночь удалять из подписчиков в каналах и чатах пользователей, кто добавился по указанному своему мылу но членство закончилось. А также удалять, если подписчик чата, канала не идентифицирован (например сменил ник или номер телефона в течении месяца членства в клубе, или как-то еще пробрался по ссылкам).

Бот за сутки должен оповестить об окончании подписки текстом «если подписка не продлена, то будешь исключён из таких-то каналов и чатов (показать список в которых состоит получатель сообщения)». И предлагает кнопку на сайт проверить статус подписки, либо чат техподдердки


Можно ли запилить такое? Сайт и база подписок на Вордпрессе с помощью плагина. Можем представить rest api.

Второе, необходима помощь с первым запуском: начать записывать мейлы и аккаунты перед основной зачисткой (в клубе уже есть много людей, которым надо дать время на перепись)

Сейчас 3 канала и с десяток чатов

Запустить бота необходимо через дней пять

Отзывы
R50 c60b4ec8fd5aa51c2c419b4057b4e3f8
Заказчик
Вник в техзадание, шаг за шагом погружался в проект, подкован — значет, что делает. Бот запущен, работает. Пока доволен. Буду обращаться еще
3 года назад
R50 64aeaf2d07d22d542542e33fae4f84c4
Фрилансер
 
3 года назад