Дизайн интерфейса сенсорного терминала

Цена договорная
26 апреля 2021, 13:11 • 23 отклика • 94 просмотра
Добрый день,

Необходимо разработать дизайн интерфейса сенсорных киосков (терминалов) для туристов. Цель киосков: рассказать туристу о местах, активностях и мероприятиях поблизости.

Ключевые требования:
  1. Привлекательный, захватывающий дизайн. Каждому, кто проходит мимо, должно захотеться записаться на поход в горы или забронировать столик на вечер.
  2. Простой и понятный дизайн. Пользователи могут иметь любой уровень компьютерной грамотности, среди них ожидаем большой процент пожилых людей.
  3. Размеры экранов - от 24 до 55 дюймов, альбомная и портретная ориентация, разрешение Full HD (возможно 4K). В рамках этого проекта достаточно нарисовать прототип для какого-то одного размера. Если считаете, что дизайн должен различаться в зависимости от размера экрана - будем дорисовывать это после успешного демо первого прототипа.
Объем работ не фиксирован, так же как и бюджет. Экраны могут добавляться или меняться в ходе обсуждения, в том числе по рекомендации дизайнера, поэтому прошу в откликах предлагать примерные диапазоны цен - за экран либо за час.

Для лучшего понимания проекта, примерный объем работ на первый этап:
  1. Режим ожидания: когда с киоском никто не взаимодействует, показывается контент из админки: статические баннеры, слайдшоу, анимация. По сути в этом режиме киоск работает как обычная рекламная панель. От дизайнера здесь требуется: придумать, как показать прохожим, что киоск интерактивный; порекомендовать формат отображения контента (нужны ли рамки, фон, или показываем просто контент на весь экран?), при необходимости отрисовать. Если идея показывать статический контент кажется плохой - раскритиковать, предложить другие варианты.
  2. Главный экран: здесь показывается выбранный администратором контент (активности, заведения, мероприятия), разбитый по темам, например: еда, интересные факты, традиционные мероприятия, активный отдых. В каждой секции может быть достаточно много предложений, поэтому мы не стремимся вместить на главный экран все, его цель - показать, какие виды развлечений предлагает локация, и вдохновить на дальнейшую работу с устройством.
  3. Поиск: представьте, что мы отобрали в нашу базу 100 ресторанов поблизости. Какие-то из них мы продвигаем чуть больше других, но не хотим мешать главной цели - чтобы пользователь нашел то, что лично ему подходит больше всего. Подобным образом будет организована навигация по всем типам предложений: экскурсиям, достопримечательностям, мероприятиям и др. Необходимо продумать и нарисовать интерфейс, который справится с этой задачей наилучшим образом.
  4. Страница предложения: подробное описание одного ресторана/события и т.п. Предложить и нарисовать структуру страницы, блоки из которых она может состоять (карусель, отзывы, текст и т.д.).
  5. Интерфейс бронирования: понятно, что к разных видов контента будут свои особенности. Для MVP достаточно проработать заказ столика в ресторане
Для вдохновения можно использовать сайты, найденные по ключевым словам "visit <название страны>" - но при этом не забывать, что мы разрабатываем не сайт, а физическое устройство с сенсорным управлением.
Примеры:
  • https://www.goturkiye.com/homepage (отдельно отмечаю, как надписи белым текстом работают с любыми фото в карточках; а там где не работают - используется черный цвет текста. Нам понадобится подобный стайлгайд, который позволит адаптировать элементы интерфейса под любой контент);
  • https://www.aucklandnz.com/visit (ОЧЕНЬ эффектный контент)
  • http://egypt.travel/
  • https://www.spain.info/en/
Будет плюсом, если Вы:
  • имеете опыт проектирования интерфейсов для киосков;
  • заинтересованы не просто красиво нарисовать, но и принять активное участие в развитии продукта, которым будут пользоваться тысячи туристов со всего мира - предлагать идеи по улучшению UX, рекомендации по подбору контента и его эффектной подаче и т.д. Мы готовы дать дизайнеру свободу творчества в этом направлении, если есть желание.
Все остальные предложения также рассмотрим.
Отзывы
Сотрудничеством с Александром полностью доволен, дизайн получился на мой взгляд стильным и современным. Приятный бонус - на этапе корректировки Александр не только учел и реализовал мои правки, но и обновил остальные макеты, чтобы всё вместе смотрелось гармонично. К срокам вопросов нет - все сделано оперативно. Рекомендую!
3 года назад