Доработка проекта на Laravel Livewire [PHP, JS]

11 000 руб. за проект
28 апреля 2021, 11:06 • 8 откликов • 51 просмотр
Дано:

Веб приложение, при помощи которого пользователь может конвертировать doc\docx файлы в jpg.

Фронтэнд: Одностраничный сайт, где пользователь может загрузить doc\docx файл и получить на выходе архив с набором изображений контента ранее загруженного документа. Видео - https://monosnap.com/file/aeJ7bSJ6CFl5rrQa2saqoaPY...

Бэкенд: Построено на Laravel Livewire - https://laravel-livewire.com/. Как работает: Laravel контролирует очередь запуска bash команд, которые запускают сторонний софт. Софт конвертирует файлы. Данные о загрузке нового файла, процесса конвертации и тд хранятся в mysql. Механизм работы бэкенда менять не нужно.

Приложение написано для работы на linux, где установлены libreoffice headless и pdftoppm. На ubuntu устанавливаются двумя командами (вышлю инструкцию по запросу).

Репозиторий проекта - https://gitlab.com/00pp/zconvert

Требуется:

- вынести страницу конвертации с главной на отдельный url /convert/docx-to-jpg

- отредактировать главную страницу. На главной странице нужно автоматически выводить ссылки на все страницы конвертации. В данном случае это одна страница. В будущем функционал будет расширяться и страниц будет больше. Функционал конвертации с главной нужно убрать.

- рефакторинг кода. В коде много лишнего. Нужно оставить только то, что касается функционала. Нужно убрать лишние руты, контроллеры и тд.

- доработать JS на странице конвертации так, чтоб все работало и в Safari тоже.

- На данный момент юзер не может загружать больше X файлов, которые весят больше Y (указано в .env). При попытке нарушить ограничения нужно выдать соответствующее сообщение. Такое оповещение сейчас работает после загрузки файлов. Нужно сделать до загрузки, если это возможно.

- На данный момент при завершении конвертации можно снова загрузить файл и снова нажать Convert. При этом кнопка download не исчезает во время аплоада. Это сбивает с толку. Видео - https://monosnap.com/file/gimIROQiiRSvUDcDTGswmkH5... При завершении конвертации нужно скрыть (не выводить) поле SELECT FILES, отобразить “Download file” и вывести дополнительно кнопку “Convert more”, при нажатии на которую отобразится SELECT FILES поле и будут скрыты все остальные элементы. Можно рассмотреть вариант, когда кнопка Convert переносит пользователя на отдельную страницу.

- добавить страницы about us, contact, terms с шаблонными текстами

- нужно меню, в котором будут выводиться ссылки на все страницы, где юзер может конвертировать файлы. Меню должно присутствовать на всех страницах.

Как могу оплатить работу:
PayPal, Payoneer, Wire перевод на банк счет (1-2 дня)


Отзывы
Доволен сотрудничеством. Все сделано на высоком уровне со стороны бэкенда и фронтэнда. Продуктивная коммуникация. Удостоверившись, что у вас одинаковое виденье результата, Дастан не заставляет расписывать ТЗ по мельчайшим деталям, что экономит время.
3 года назад
 
3 года назад