Прошивка для STM32F103R4, MIDI-USB

15 000 руб. за проект
28 апреля 2021, 16:06 • 4 отклика • 48 просмотров
Нужно написать прошивку для микроконтроллера STM32F103R4. Плата представляет собой миди контроллер, который подключается с компьютеру как стандартное USB-MIDI устройство. Так-же контроллер имеет стандартные миди порты. На плате установлены 12 инкрементальных энкодера, при повороте любого энкодера в в USB и в MIDI отправляется Contol Chagne сообщение из заранее забитой в память таблицы.
Основная сложность в размере кода - чип имеет всего 16K памяти для кода, поменять чип в данный момент не представляется возможным. При генерации простого примера CDC устройства в CubeMx результирующий код не помещается в этот чип, необходимо использовать либо менее прожорливую библиотеку типа libopencm3, либо писать все вручную.
Работа будет разбита на два этапа:
1. Сборка "болванки" с инциализацией юзб, так чтобы при подключении к компьютеру по USB в системе определился MIDI IN и MIDI OUT порты. Код должен содержать функции обработки приема и отправки сообщения. Это нужно чтобы оценить размер прошивки и целесообразность дальнейшего развития проекта. На данном этапе не нужно проверять работоспособность в железе, нужно лишь оценить размер кода. Фактически нужно лишь сделать билд готового примера под мой чип. Пример реализации USB-MIDI наlibopencm3 : https://github.com/libopencm3/libopencm3-examples/blob/master/examples/stm32/f4/stm32f4-discovery/usb_midi/usbmidi.c
Первый этап это 25% оплаты.

2. Реализация основного функционала. Потребуется отладка в железе, плату при необходимости предоставлю. Второй этап 75% оплаты.