Задача по WebSocket (Node/PHP)

3 000 руб. за проект
03 мая 2021, 21:32 • 6 откликов • 57 просмотров
Доброго времени суток, коллеги!

Предисловие:
В данный момент есть PHP http-сервер. Клиент (React) осуществляет взаимодействие с ним путём REST (POST/GET запросов), в результате чего происходят изменения в БД (MySQL). Каждый клиент действует от имени уникальной учётной записи. Условно говоря, каждая сточка в БД принадлежит той или иной учётной записи. Есть таблица уведомлений, когда клиент А что то меняет в данных клиента Б, в эту таблицу добавляется строка с id учетной записи клиента Б.

Необходимо:
Реализовать WebSocket сервер на Node или PHP. На него подписывались бы React-клиенты, отправляя при подписке уникальный токен. Теперь самое главное! Нужно чтобы когда обычный PHP сервер производит добавление строки в таблицу уведомлений, также отправлять запрос WebSocket-сервером клиенту, причём только тому, кому полагается это уведомление (разумеется в том случае, если этот клиент в данный момент подключен). В запросе должна быть информация об уведомлении.

С кандидатом обсудим задачу более подробно. Я считаю внимательность одним из важных качеств программиста, поэтому отклик начните со слов "Я люблю WebSocket", иначе он будет проигнорирован.

В отклике расскажите про ваш опыт работы с сокетами, как и на чём вы собираетесь выполнить задачу, был ли у вас опыт работы именно с PUSH-уведомлениями (задача не про пуши, но всё таки), и почему я должен выбрать именно вас. Также сколько займёт по времени. Будьте на связи, можете сразу написать контакты, чтобы общение пошло быстрее (все основные моменты продублируем в чате сделки).

Если у вас не было опыта работы с этим инструментом - не пишите отклик, вы только потратите своё и моё время. Я плачу только за результат, который работает на 100%, согласно оговоренным требованиям.

Жду ваших откликов!
Отзывы
Работа выполнена профессионально, с учётом всех требований. Код написан с подробными комментариями, что сильно облегчило его интеграцию. Андрей всегда был на связи, заказ выполнил оперативно, даже раньше срока. В общении приятный человек. Рекомендую к сотрудничеству!
3 года назад
R50 72c5da02c71a3a2c332d13567966cc5a
Фрилансер
Быстро обсудили задачу, сроки. приёмка работы тоже не затягивалась. Считаю что опыт был успешен с обеих сторон.
3 года назад