Консультация по оптимизации React-приложения

1 500 руб. за проект
10 мая 2021, 19:02 • 3 отклика • 25 просмотров
Доброго времени суток, коллеги!

Нужна консультация квалифицированного специалиста - если вы не понимаете или плохо понимаете предмет вопроса, даже не пишите свой отклик.

Пишу приложение на React.js, повсеместно использую lazy-loading, но этого всё ещё недостаточно для того, чтобы приложение быстро открывалось к примеру на смартфонах с 3G интернетом. В App.js все страницы подгружаются при помощи lazy-loading, казалось бы как ещё облегчить загрузку. Но при сборке (yarn build) пишет, что рекомендуемый лимит главного бандла - 244 KiB, а у меня получается 798 KiB, и это всё - вес импорта реакта и импорта роутера (см. скриншот).

Есть какие то способы уменьшить размер файла, не повредив функциональность приложения? (вариант удалить все импорты и заменить вёрстку на "hello world" не подходит). Как вообще грамотно сделать оптимизацию React-приложения?

Также есть ещё несколько вопросов, таких как например - лучше подключать минифицированный файл со всеми стилями проекта в index.html при помощи link (по старинке) или импортировать sass с стилями отдельного компонента в файл компонента? Именно с точки зрения производительности.

Чтобы доказать свою компетентность в вопросе, расскажите о себе и своём опыте, будет хорошо если сможете продемонстрировать работу написанного вами оптимизированного React-приложения. Также отклик начните со слов "мой react-код оптимизирован", отклики без этих слов будут проигнорированы. Жду ваших сообщений, и ещё раз повторю - если недостаточно хорошо разбираетесь в вопросе, или для вас это новая тема - не пишите отклик, не тратьте время.
Файлы
Отзывы
Аноним
Все отлично, проблему решили, все довольны.
3 года назад