Разработка 3D-редактора интерьеров

Цена договорная
11 мая 2021, 12:53 • 3 отклика • 27 просмотров
Для дипломного проекта по программной инженерии требуется создание 3D-редактора интерьеров с возможностью получения приближенных к фотореализму изображений. В качестве неплохого примера реализации интерфейса и части функционала можно использовать проект с гитхаб-репозитория по этой ссылке:
https://github.com/furnishup/blueprint3d
Сам пример: http://furnishup.github.io/blueprint3d/example/

Исходя из примера, к реализации требуется:
* Импорт/экспорт проекта;
* 2D-редактор габаритов квартиры;
* Размещение и поворот (в определенном на предыдущем шаге пространстве) 3D-объектов с поправкой на коллизии;
* «Прилипание» окон и дверей к стенам;
* Нанесение текстуры на стены/пол.

В примере этому не уделено внимание, однако в моем случае очень важным поинтом является получение приближенных к фотореализму изображений при пролетах камеры по созданному интерьеру, отсюда исходят следующие требования:
* Размещение и настройка источников света (телесный угол, яркость, цвет);
* Режим (или постоянная возможность во время работы с проектом) расположения камеры в одной из точек квартиры под произвольным углом и сохранение изображения, полученного таким образом;
* Добавление новых 3D-моделей в проект.

По возможности:
* Регулирование высоты потолка;
* Редактор материалов 3D-моделей для более корректного распределения света от источников освещения;
* Закрепление за окнами свойства «источник света» с соответствующими настройками;
* Регулирование угла обзора в режиме захвата изображения.

Стек технологий: предлагаю использовать Unreal Engine 4, как мощный движок со множеством систем рендеринга, с определяемым вами вмешательством в код на C++; однако это не является обязательным требованием: вы можете оправдать отказ от Unreal и работать с теми технологиями, которые, по вашему мнению, лучше подходят для данной задачи.
!Проект должен запускаться под Windows 10 x64.

Временные ограничения: желаемый срок готовности проекта – до 25.05.2021, при этом прошу заранее сообщить мне используемые вами технологии. Также, если проект совершенно невозможно сделать до крайнего срока в виде 29.05.2021, прошу не откликаться на заказ.

В отклике указывайте примерную стоимость, способ связи, рейтинг/портфолио, какие технологии вы готовы использовать и как оцениваете сроки выполнения работы.