Нужно помощь в создании контрол флоу

5 000 руб. за проект
30 мая 2021, 18:31 • 2 отклика • 32 просмотра
Нужно помощь в создании контрол флоу на основе activity экранов и разметке андроид приложения.

Кейс: автоматизация загрузки контента в инстаграм по средству эмуляции девайса и отправки комнад через adb.

Цель: создать возможность контрол флоу на основе текущего activity и разметке приложения, для удобного манипулирования экранами и вводом/выводом.

Проблема: отсутствие знаний Android инженерии.

На данный момент мне удалось получить mvp через вызовы adb, но весь мой текущий флоу работает на слепом тыканье в экран через координаты. Кое-как удалось получить работающий прототип, но есть ряд нюансов. Один из таких нюансов заключается в том, что нужно каким-то образом понимать на экране загрузки медиа в инсту, сколько единиц контента доступно для загрузки.... Я не могу этого достичь по средству тыканья по координатам. Я думаю, этого можно достичь за счет грамотного парсинга разметки текущего экрана. И в этом и нужна помощь.

В данной реализации, после каждой загрузки медиа файлов в инсту, они удаляются с файловой системы виртуального девайса. Таким образом мы имеем для каждой новой итерации загрузки контента, всегда актуальные медиа файлы для загрузки и дополнительной валидации не требуется. Но в том кейсе которые я имею на данный момент, я не могу определить количество доступных медиа файлов для одного конкретного поста, а хочется загружать посты в множеством фоточек и видео в одном посте.

Для начала, нужно помочь спарсить экран загрузки медиа файла и понять, сколько медиа файлов доступно в файловой системе. А в дальнейшем нужно определить как лучше "тыкать" по этим файлам. Так же через заранее прописанные координаты, или возможно как-то иначе? например ты кать не по оординатам а сразу по разметке