Внедрение облачного сервиса по пользованию файлами, на nextcloud.com

20 000 руб. за проект
01 июля 2021, 16:58 • 2 отклика • 37 просмотров
Задача – создать облако на собственных серверах по аналогии с общественными облаками типа google или Яндекс диск

Число юзеров общее до 5000, одновременно до 700
объем облака до 2ТВ

Что нужно:
Наш проект подразумевает наличие собственного облака, общественные не подходят ввиду отсутствия некоторых решений, необходимых нам для работы.

У нас есть видео файлы большого размера и pdf файлы до 100мб., в редких случаях больше. Необходимо, чтобы пользователи в онлайн режиме могли удобно читать и смотреть эти файлы в любое время по ссылке общего доступа с быстрой загрузкой файлов. Удобство и быстрая загрузка в приоритете.



Для pdf файлов в нужно добавить настраиваемую возможность скрытия печати и скачивания, чтобы пользователи могли читать их только в онлайн режиме. Но не для всех pdf, для каких-то возможность печати и скачивания должна сохраниться.

В идеале, если мы рассматриваем собственное решение для облака, то вход туда должен осуществляться через авторизацию через вк, чтобы лишние люди не могли открыть ссылку. Это не обязательно, но если технически осуществимо, было бы здорово.



Что есть на данный момент. Облако с открытым кодом https://nextcloud.com//. Уже настроено на арендуемые нами сервера. Но в процессе тестов выявился ряд ошибок, которые не дают возможности полноценного запуска и которые текущий подрядчик исправить не берётся. А именно:

- Не включается встроенный плеер облака на некоторых мобильных браузерах: Opera GX, Mi браузер ( Сяоми ), Яндекс. Ошибка видео.



- Не подходит под наши задачи встроенный просмотрщик pdf файлов – грузит файл целиком, потом только открывает для просмотра. У многих участников теста это либо очень долго, либо они вообще не дождались его открытия. Тестировали на файле размером всего 23,9мб.
Т.е. тут либо менять просмотрщик, либо что-то думать с расширением канала. Задача – быстрая и удобная загрузка для ежедневного использования в онлайн режиме.

Наглядно посмотреть тестовое облако на базе некстклауд можно здесь:
https://bibliotekabf.org/index.php/s/ybMTXsQerE8qrMo

Итог: нужно готовое решение для облака. Либо создание с нуля, либо доведение до рабочего состояния уже имеющегося решения.
Цена обсуждается