Разработать веб-сервис. Web-parser html, сбор данных в БД, REST API

Цена договорная
16 июля 2021, 21:03 • 15 откликов • 100 просмотров
Необходимо разработать веб-сервис, реализующий парсер для сбора данных с сайта в базу данных на сервере, а также REST API для получения этих данных в мобильном приложении из базы данных.

  1. Спарить нужно около 3000 записей с сайта, включающих в себя заголовок, описание, изображения, файлы (пример ссылки на загрузку файла https://website.ru/download/234/) и другие параметры. Данные необходимо записывать в базу данных, файлы и изображения загружать на сервер, а в базе данных хранить ссылки на них. Также интересует реализация автоматического пополнения базы данных путем запуска парсера по расписанию и сбора новых записей с того же источника.
  2. Заголовок и описание необходимо будет переводить на другие языки с помощью google translate api (коды языков: pt ru es tr id en vi it pl fr de ro uk cs hu ms el bg sk lt nl hr sr) и также записать в базу данных.
  3. Следующей задачей является разработка REST API сервиса с аутентификацией для получения данных(в json формате) и отправки апдейтов на сервер через мобильное приложение. Основные запросы для общения базы данных и мобильного приложения:
GET запросы:
- получение 10 следующих записей (по категории, по подкатегории, по версии с сортировкой по количеству просмотров, загрузок, дате добавления, по лайкам)
- получение 1 записи со всеми её данными с параметром lang (заголовок, описание, ссылки на изображения, ссылки на файлы, просмотры, загрузки и тд)

UPDATE запросы:
- инкремент и декремент значений полей likes, downloads, views

Ссылку на сайт для сбора данных и диаграмму базы данных отправлю откликнувшимся.

В отклике предлагайте свои методы и технологии для реализации данной задачи и свою цену, а также примеры из портфолио, если был подобный опыт.

Сроки - неделя
Отзывы
R50 54e6ff037691a190c85d128681b6ec67
Заказчик
Очень доволен сотрудничеством. Был разработан парсер на PHP с переводом собранных данных на список иностранных языков с помощью Google Translate API не без помощи прокси. Данные были записаны в базу данных MySQL, структура которой также балы разработана самим исполнителем. Написано REST API на PHP по принципам ООП для получения этих данных в JSON формате.

Сроки затянулись, но цена/качество + адекватность перекрывают это. Рекомендую.

2 года назад
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Фрилансер
Конструктивный диалог, понимание каким должен быть конечный результат, внимательность и оперативность создает только положительные эмоции от сотрудничества. Оплата поэтапная, своевременная. Весьма рекомендую!
2 года назад