Консультация по настройке стабильной работы физического сервера

1 500 руб. за проект
04 сентября 2021, 19:11 • 8 откликов • 45 просмотров
Доброго времени суток, коллеги!

У меня есть компьютер на винде, который я использую как хостинг. Настроил виртуальные сервера Apache, привязал доменные имена, всё отлично работает. Но стабильной работе сервера время от времени мешают два фактора:

1. Отключение электричества
2. Отключение интернета

Мне необходимо, чтобы мой сервер работал без перебоев даже в случае возникновения этих ситуаций. Аренду хостинга я в данном случае не рассматриваю. У меня есть возможность разместить ещё один компьютер в другом месте, а также подключить к основному компьютеру интернет от двух разных провайдеров. Я ищу человека который сталкивался с подобной проблемой, и успешно решил её, который сможет меня проконсультировать и дать практические рекомендации как мне добиться следующего:

1. Если отключается интернет (основной IP-адрес недоступен), домены сразу же должны переключаться на резервный IP-адрес
2. Если основной сервер недоступен, домены сразу же переключаются на резервный IP принадлежащий запасному серверу
3. Данные на основном и запасном сервере грамотно синхронизируются. Когда я говорю грамотно, я имею в виду, что после синхронизации данные на основном и запасном сервере идентичны. Под данными я понимаю БД и файлы проектов. Файлы проектов можно синхронизировать через GIT
4. Мне хотелось бы если основной сервер по какой то причине недоступен, чтобы я был об этом оповещен (может есть какой то софт, мобильное приложение с пуш уведомлениями, или что-то такое)

Если Вы обладаете соответствующими компетенциями и сможете рассказать мне каким образом это можно правильно сделать - жду Вашего сообщения. Также в отклике напишите "Сервер должен стабильно работать 24/7" чтобы я понял, что Вы не бот, и расскажите о себе, какой у Вас опыт в этом деле, и почему именно Вы сможете мне помочь.
Отзывы
Благодарю за консультацию, Андрей предоставил ответы на все вопросы, тогда как другие фрилансеры писали мне, что это сделать невозможно. Ещё обращусь за настройкой, к сотрудничеству рекомендую!
2 года назад
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Фрилансер
Спасибо за понятное тз и оперативную оплату.
2 года назад