Import пользователей в GetCourse из VK через тех почту

10 000 руб. за проект
23 сентября 2021, 00:15 • 3 отклика • 31 просмотр
Цель: синхронизировать пользователей и их группы сенлера с геткурсом. Учитывая, что регистрация происходит через вк.

Решение:
1. Экспортируем все группы из сенлера.
2. Экспортируем все группы из геткурса, которые не совпадают с группами сенлера. Так как изменения могут быть только со стороны сенлера, то обновлять должны только группы сенлера. А исконные группы геткурса остаются без изменения.
4. Создаём массив с зарегистрированными пользователями и массив с незарегистрированными пользователями.
5. Добавляем каждому пользователю его актуальный список групп: прежний список только геткурсковских групп и обновлённые группы сенлера.
6. Если пользователь уже есть в системе, то обновляем список групп методом update.
7. Если пользователя нет в системе, добавляем ученика через апи с технической почтой вк (Example, id12345678 @vk.com). К сожалению, сразу привязать аккаунт в геткурсе к аккаунту в вк нельзя, поэтому пишем техническую почту, чтобы после авторизации через вк, клиент попадал в аккаунт созданный через апи, а не регистрировался новый аккаунт.

Что не нравится:
Так как техническая почта нам нужна только для привязки аккаунта в геткурсе к аккаунту в вк, то после этого события она нам не нужна, а нужно заменять её на реальную почту пользователя. Она нужна для отправки чеков и паролей. Для этого мы вынуждены были сделать регистрацию в 2 страницы: первая с авторизацией через вк и собственно привязкой одного аккаунта к другому, а вторая с привязкой почты к этому аккаунту.
Если слить эти страницы в одну, то почта не обновляется и остаётся техническая почта, а техподдержка пишет, что ничего сделать с этим не может в ближайшей перспективе.

Задача: всё-таки слить эти 2 страницы в одну каким-либо другим путём или есть другой путь синхронизации этих двух приложений, то реализовать его.