Создание игры на PC с проигрыванием DVD-видео диска

30 000 руб. за проект
28 сентября 2021, 12:03 • 2 отклика • 48 просмотров
Требуется создать игру-викторину на PC под Windows 10. Программа должна проигрывать определенные отрывки текстов и музыки (только звук) с DVD-видео дисков в формате VOB (в файле задается название видео-ролика и время с которого его надо начинать проигрывать), взаимодействовать с приставкой, подключенной к PC через USB Com-порт.

1. Программа читает название вставленного в дисковод DVD диска с форматом файлов VOB. Если дисков вставлено несколько, то перебирает их, пока не дойдет до диска с совпавшим названием в одном из файлов txt в каталоге программы. Если название диска упоминается в каком-то из загруженных txt файлов в программе, то она подгружает соответствующий txt файл, если нет - то сообщает: "Этот диск не поддерживается или требуется установить дополнение для данного диска". Если диск не обнаружен, программа выдает сообщение: "Пожалуйста, вставьте диск с мелодиями".
4. Если диск поддерживается, то программа считывает названия раундов в txt файле и выводит их на экран.
5. Что бы предотвратить долгую загрузку, на 50м уровне программа приостанавливает чтение, при прокрутки пользователем меню до 30го уровня подгружает ещё 50 заголовков одновременно с просмотром, что бы это не вызвало подвисания.
6. Для удобства выбора уровня необходимо продумать скроллинг:
а) пролистывание страницы целиком клавишами Padge Up,
б) ускорение промотки в 3 раза при залипании клавиш вверх, вниз и Padge Up, Padge Down более 3х секунд
7. При выборе уровня программа, рисует поле из 16 ячеек, каждой ячейке соответствует определенный отрывок звукового воспроизведения с диска, что прописано в txt файле.
8. Воспроизведение продолжается до поступления сигнала от приставки, либо до завершения видеоролика, либо по истечению 40 сек. Что наступит раньше.
9. Звук останавливается и программа ждет сигнала от приставки о правильном/неправильном ответе.
10. После получения сигнала об ответе, в качестве ответа играет тот же самый трек с той же секунды, что и в вопросе, а так же внизу экрана подписывается название видео, либо указатель на данное видео будет сопоставляться с массивом указателей в файле txt и выводиться на экран с соответствующем именем (данный пункт можно обсудить).
11.После нажатия клавиши "+" или "-" на клавиатуре, одной из трех команд зачисляются/вычетаются очки и выводятся на экран.
12. После завершения раунда программа возвращается в интерфейс с выбором раундов.

Примечание: у нас есть более подробное, пошаговое описание, что программа должна делать при получении того или иного сигнала. На этом этапе для нас главное найти людей, кто сможет справиться с форматом VOB.
Файлы