Проблема с url сайта для работы Facebook Pixel (typescript angular)

20 000 руб. за проект
05 октября 2021, 12:28 • 1 отклик • 34 просмотра
Есть проблема с работой пикселя Facebook под номером 4 по ссылке:
https://stape.io/facebook-conversion-api-errors-an...

Если коротко: наш сайт на angular и по мере нахождения юзеров на сайте для стандартного события pageviews в пиксель установленный через GTM в url попадают некоторые функциональные для работы сервиса слова типа "pregnant". Facebook воспринимает их как медецинскую персональную информацию и блокирует. В следствие этого блокирования также почему то для пикселя отключили и функциональность api conversions - через который мы слали покупки.

Получается, что для того чтобы api conversions заработали, надо решить проблему с "нарушениями" в url стандартных событий. Веротяно, нужно будет убрать пиксель из GTM и поставить его вручуную, как то заменяя содержание некоторых кусков url. А возможно, все таки, надо сами url вообще поменять и какую то кодировку там добавлять, которая не мешает функционированию сайта, но не триггерит системы Facebook.

Собственно задача: решить фронтовую задачу. В рамках решения можно будет консультироваться с backend разработкой и CTO, в одиночестве не останетесь, но надо все равно будет копаться в мануалах facebook и stackoverflow.