Нужен технический писатель/аналитик. Написать ТЗ для системы (бек+фронт) вместе с архитектором

Цена договорная
10 октября 2021, 15:39 • 5 откликов • 61 просмотр
Необходимо написать ТЗ на некую систему сбора данных (получение данных, сохранение, демонстрация в интерфейсе). ТЗ достаточного уровня, чтобы отдать разработчикам, вплоть до спецификации API.

Есть прототип этой системы, выполненный на платформе-конструкторе, который обладает рабочим и правильным функционалом, т.е. с точки зрения UI и логики — достаточно описать его.

Есть архитектор(я), который принимает решения о конкретных технологиях и берет на себя ответственность за технические решения, т.е. ситуации "ну я не знаю как лучше, придумай сам" не будет.

От исполнителя требуется умение нудно скучно и детально описать все требования, не забывая мелочей, понимание того, как работают современные клиент-серверные веб-приложения, умение предлагать решения и критиковать существующие (я тоже человек, не смогу продумать все идеально, поэтому в какой-то мере нужен скилл аналитика, чтобы работать в паре). Плюсом будет опыт в разработке, но не обязательно.

Срок — 1 неделя. Я все время буду на связи, по моей вине задержек не будет. Важно хорошее, подробное, понятное ТЗ, по которому можно будет кодировать без особых вопросов, за качество денег не жалко.

Прикладывайте примеры работ, пожалуйста. Если есть примеры написания руководств пользователя и документации на решение, будет плюсом, можно будет после конца разработки поработать еще и по документации.

В этом же проекте соседняя задача — сам фронтенд на VueJS: https://freelance.habr.com/tasks/393033