Юзабилити тестирование интернет-магазина спортивных товаров

3 000 руб. за проект
14 октября 2021, 13:47 • 18 откликов • 59 просмотров
Требуется провести юзабилити тестирование магазина спортивных товаров, интересует аудит мобильной версии.

Цели тестирования:
1. Обнаружить и описать, что может вызывать проблемы, задерживать, отвлекать посетителей сайта на пути от попадания на сайт до момента отправки заполненного заказа в мобильной версии сайта.
2. Обнаружить и описать моменты, которые могут не влиять на путь пользователя до конверсии, но портят общее впечатление от сайта (косяки, медленная или некорректная работа какого-то функционала, не сразу понятная логика того или иного элемента) в мобильной версии сайта.

Нет цели получить перечень доработок и улучшений, которые нужно внедрить для улучшения показателей конверсий, среднего чека и т.д. Хотим понимать, что сейчас мешает или сделано "коряво", что нужно поправить или отладить, чтобы по сайту было легче передвигаться, проще находить информацию и создавалось впечатление хорошего и целостного продукта.

Задачи:
1. Проанализировать путь от входа на сайт до отправки заказа с смартфона.
2. Зафиксировать все, что мешает, отвлекает, раздражает на пути.
3. Зафиксировать все, что выглядит "косо, криво", не завершенным, не доведенным до логического конца, не удобным или бесполезным.
4. Зафиксировать где пользователь может потеряться, или может потратить большой объем времени на поиск нужного товара или информации по товару, где могут возникнуть проблемы в понимании размещенной информации.
5. Зафиксировать, где нелогично построена структура страниц.

Мы - магазин спортивной экипировки, специализируемся на волейбольной, беговой, баскетбольной экипировке.
Самые популярные товары - обувь (кроссовки), мячи, аксессуары, одежда.