Консультация по выбору системы сквозной аналитики

Цена договорная
18 октября 2021, 01:14 • 6 откликов • 37 просмотров
Нужна консультация о том, какая система сквозной аналитики подойдет для нашего проекта. И, возможно, дальнейшая помощь в настройке и интеграции.

Ниже раскрываю подробности нашего проекта. В отклике, пожалуйста, укажите чуть больше, чем просто список ваших проектов и опыт. Например, можете задать уточняющие вопросы, по которым я пойму, что с вами можно начать диалог.

------------------------------------------------------------------

Сейчас мы работаем с контекстной рекламой в ЯД и GAds, используем в том числе автостратегии, и фиды для Google Merchant. Реклама настраивается через сервис eLama (была рекомендована маркетологом, который работает над созданием контекстной рекламы).

Планируем попробовать давать рекламу в Facebook, Tiktok, myTarget, и привлечение через Instagram канал и email-рассылку. Поэтому нужна опция мультиканальности. И возможность отправки данных электронной коммерции в упомянутые рекламные сервисы для эффективной работы автостратегий.

Наш сервис - это маркетплейс экскурсий от частных гидов. От бронирования и до оплаты может проходить значительное время. В том числе оплата может быть не онлайн, а на месте гиду.

На сайте размещаются экскурсии разных стран/городов. Рекламу даём на русскоязычной и украиноязычной аудитории. В перспективе будут и другие языки. Нужна возможность делать сегментированные отчеты об эффективности рекламных кампаний по странам, регионам, языкам.

Проект будет дальше масштабироваться на другие страны, языки. Вручную рекламу в таком объеме создавать и долго и сложно. Поэтому хотелось бы максимально использоваться рекламу по фидам и автостратегиям.

Лиды/сделки отслеживаются в Битрикс24. Есть расхождение между реальными сделками в Б24 и электронной коммерцией в GA. Передача данных из Б24 в электронную коммерцию пока не настраивалась. Но есть четкое понимание, что это нужно сделать, так как отчеты из GA не отражают реальной картины эффективности рекламы и бизнеса. Если в сервисе сквозной аналитике есть доп. сервис для импорта лидов/сделок из Б24, удаления дубликатов - то это будет идеально.

Лиды могут генерироваться через несколько форм: бронирование экскурсии, отправка вопроса гиду, контакт с менеджером через виджет онлайн-чата на сайте (используется виджет из Б24).

Трафик пока не большой: 14к в месяц, большая часть платная. Рекламный бюджет от 150к.

Коллтрэкинг не нужен (номера телефонов не размещаем).

Мобильного приложения пока нет, но планируется.

Мне, как разработчику, было бы интересно выгружать данные в BigQuery, чтобы через SQL-like запросы делать любые выборки даннных.

В дополнение к сквозной аналитике должен быть хороший биддер, с настройкой правил под страны/регионы/города/языки (не уверен, что eLama это может).

Сервисов сквозной аналитки гора. Читаю доки про roisstat, OWOX, k50, utmstat, SegmentStream, ...). У всех схожие функции. Из всех утюгов пишется про roistat. Но если бы он был идеальным решением для любого бизнеса, то других бы альтернатив не существовало бы.... Хотелось бы изначально выбрать максимально подходящий сервис под наш проект.