Разработать бот-модератор нативных комментариев Telegram(белый список)

3 000 руб. за проект
04 ноября 2021, 00:15 • 13 откликов • 81 просмотр
Создание бота-модератора нативных комментариев телеграм-канала с функцией белого списка* (примерно эквивалентного списку подписчиков канала):

При поступлении комментария бот проверяет, есть ли комментатор в белом списке, при отсутствии комментатора в белом списке, комментарий удаляется и аккаунт комментатора банится.
Белый список эквивалентен списку подписчиков телеграм-канала, сверка со списком происходит раз в сутки или вручную по команде администратора (второе предпочтительнее).
Сервер предоставляется заказчиком.

*Внимание: Заказчик не специалист в IT и не представляет, насколько задача реализуема именно в описанном выше виде. Готова обсуждать ваши идеи, проблема, которую требуется решить выглядит так:

Есть недоброжелатель, который пишет гадости в комментарии. Он достаточно мотивирован, чтобы а) иметь несколько симкарт специально с этой целью б) после того как его комментарий удаляют, а его аккаунт банят, просто перерегистрировать новый TG аккаунт и писать гадости снова.

Вручную удалять все это довольно утомительно, поскольку в период очередного "обострения" частота перерегистрации и комментариев с новых аккаунтов приближается к паре штук в минуту, очень хочется автоматизировать процесс удаления нежелательного и банов, либо просто лишить недоброжелателя возможности комментировать.

При этом хотя недоброжелатель никогда не пытался подписываться на канал, я не исключаю что в будущем он попробует это сделать, поэтому мгновенная сверка бота со списком подписчиков канала задачу решает только частично, нужен либо лаг, либо обновление белого списка вручную (желательна возможность также ручного добавления @tghandle в белый список).

В канале на данный момент немногим более 200 подписчиков (при реализации возможности добавлять людей в белый список вручную, меня устроит если бот будет подсасывать в базу только 200 последних подписчиков).
Есть возможность завести и выдать вам сервер для бота/базы данных.

Если вы знаете как решить эту задачу способом, отличным от описанного выше - пишите предложения
. Стоимость обсуждаема.