Наложение текстуры плоской верхней одежды на объемную 3D-модель

Цена договорная
12 ноября 2021, 15:13 • 4 отклика • 38 просмотров
Консультация по наложению текстуры плоской верхней одежды на объемную 3D-модель тела (на данный момент торс и руки) человека и вопросы реализации

Есть 3D- модель тела человека, сгенерированная по одной фотке с помощью SMPL-X или DeepHuman. Из неё на данный момент для обработки задействуем только торс и руки, но модель не режем. Необходимо наложить на неё плоскую текстуру одежды, чтобы человек мог приблизительно оценить как одежда на нём выглядит с учётом объёмов.

Вопросы следующие:

  1. Как в общем реализовать данную задачу? В идеале 3D модель человека должна быть доступна в браузере на целевой веб-странице уже текстурированной (его одеждой с фото). Пользователь выбирает понравившуюся одежду и она красиво накладывается на модель, которую можно покрутить.
  2. Как реализовать собственно “красивое наложение”? Учитывая то, что модель объемная а фотка накладываемой одежды плоская, возникает вопрос с наложением текстуры на объемные части тела, также из-за объёмов площадь текстуры будет меньше площади торса. Где взять и какую текстуру нужно накладывать на объемные части модели?