Доработка Ruby on Rails бэкенда для iOS приложения

1 000 руб.за час
21 ноября 2021, 22:32 • 3 отклика • 30 просмотров
Есть iOS приложение (онлайн-переводчик с бэкендом на RoR). Бэк и приложение писал я несколько лет назад. В последний год почти его не касался, но сейчас появилось несколько идей по развитию его функциональности. На iOS и бэк меня уже не хватит, да и не очень хочется уже рельсы вспоминать, поэтому ищу человека, который поможет сделать на бэке вот эти задачи:

  1. Модель пользователя и привязка к нему его девайсов (данные девайса уже отправляются, надо будет поддержать на бэке Sign in with Apple и стандартный флоу регистрации, логина, разлогина и удаления аккаунта);
  2. Доработка структуры словаря, там есть текущая база переводов, которую надо перевести на новую структуру, детали расскажу исполнителю;
  3. Синхронизация данных пользователя с бэком (избранное, история переводов, карточки для изучения слов и т.д.).
Проект на Rails 5, Ruby 2.7, Redis/Sidekiq для асинхронных задач, база — PostgreSQL, деплой через Сapistrano, лежит в GitHub. Проект достаточно маленький, без фронта, чистый Rails API почти без сторонних зависимостей.

Авралов нет. Сроки выполнения задач обсудим, я не тороплю и сам не спешу. Оплата почасовая, но хотелось бы понять примерный объем работ в часах, чтобы спланировать бюджет. Время на изучение кодовой базы я тоже оплачу.

Если сработаемся и я сам буду успевать с iOS частью, могут появиться новые задачи и может даже какое-то долговременное сотрудничество на part time.

Хочется найти человека, который готов обсуждать задачи и предлагать их возможную реализацию, а не просто делать по ТЗ, которое не всегда будет )) Но я сам разработчик и поэтому говорить мы сможем на одном языке. Хотелось бы обсуждать JSON API при разработке, чтобы и на клиенте было удобно работать и на бэке несложно собиралось. Для доработки структуры словаря нужны знания по перформансу Postgres, или желание разобраться в этом, так как один запрос на переводы трогает несколько таблиц с выборкой через LIKE, несколькими джойнами и т.д. В общем, нужно понимание того, как составить запрос так, чтобы он быстрее отработал или как переструктурировать БД под эту же задачу.