Разработка ПО и настройка серверов для фермы рендеринга

Цена договорная
29 ноября 2021, 14:23 • 4 отклика • 30 просмотров
Добрый день. Имеется ферма для рендеринга с серверами microsoft. Что это такое можно посмотреть здесь: https://www.animarender.com/ru/

Как это должно работать:

Пользователь заходит на сайт и загружает проект, который необходимо отрендерить. Система быстро разархивирует проект, определяет программу, в которой он был создан, рассчитывает примерное время рендера и в зависимости от времени выдаёт цену, а также скриншот первого, среднего и последнего кадра проекта в качестве, которое будет на выходе. Пользователь подтверждает операцию, его проект рендериться на ферме, показывая на сайте сколько времени прошло и сколько осталось. На готовый рендер накладывается вотремарка и показывается пользователю. Если его всё устраивает, он оплачивает услугу и получает готовы файл без водяных знаков.

Что требуется:

1) Настроить сервера под многопоточную работу по рендеру, развернуть на них основные программы (3ds Max, Cinema 4D, Maya, Blender), настроить маршрутизацию и работу с пакетами данных. Нужно учитывать, что это работа с большими файлами от большого числа пользователей одновременно. Соответственно каждый этап работы системы нужно максимально минимизировать всеми возможными способами.

2) Написать плагины для работы с каждой из основных программ, разархивировании проектов пользователей, подсчёта времени рендеринга, деления проектов на отдельные пакеты, получения результатов рендера, генерации скриншотов предварительного результата, экспорта проектов с водяными знаками.

Если у вас есть понимание, сколько это будет стоить, сколько времени займёт и на каких языках будет написано, то напишите это пожалуйста в отклике на задачу. Пока это вся информация, что есть. Если вы уверены, что сможете выполнить такую задачу, то будет проведено интервью с заказчиком, составлено техническое ТЗ и тогда уже начнётся работа.