Разработать приложение для iOS/Android/Oculus Store (стриминг видео)

200 000 руб. за проект
22 декабря 2021, 19:48 • 15 откликов • 51 просмотр
Необходимо создать приложение для работы на смартфонах и планшетах под управлением iOS и Android, а так же для VR гарнитур Oculus Quest 1/2

Принцип работы приложения:

На веб странице онлайн-курса (на данный момент - платформа Get Course), либо на печатной продукции пользователь находит QR код (для iOS/Android устройств) или числобуквенный код (для Oculus Quest)

Так как курс у всех один, а пользователи разные, нам нужно сделать так, чтобы код генерировался для каждого пользователя свой, уникальный, но при этом не бесконечное количество раз. На данный момент продумали такой вариант - У каждого пользователя есть токен аутентификации на getcourse.
Нам нужно сделать уникальные QR для каждого пользователя.
Таким образом, мы предлагаем внести энтропию посредством аутентифицированного пользователя в QR. Т. е. пользователь переходит по ссылке где генерируется уникальный QR на основе его аккаунта в getcourse.

После получения кода, пользователь запускает приложение, выбирает опцию скана/введения этого кода. Ссылка, зашифрованная в коде должна быть понятна только для приложения, возможность перейти по ней при помощи других считывателей QR кодов должна отсутствовать.

После считывания кода, приложение должно переходить по ссылке на сервер с размещенным видео в формате 180/360 градусов. В случае, если выбран формат видео на 180 градусов, приложение должно отображать 3D сцену кинотеатра, вместо недостающей части изображения. Сам кинотеатр уже отрисован, ассеты предоставим.

Видеоплеер, при помощи которого проигрывается видео, должен уметь воспроизводить видео как в формате “на весь экран”, где для навигации по видео пользователь будет использовать свайпы по экрану, либо гироскоп, так и переключаться в формат “для VR очков”, с изображением для левого и правого глаза, для использования в VR гарнитурах типа “Cardboard”. Ссылка по коду должна иметь определенное количество просмотров фильма (например 5) после чего просмотреть фильм должно быть уже невозможно.

Версия для Oculus Quest отличается тем, что вместо QR кода для доступа к видео используется числобуквенный код, и так же для него режим VR просмотра является единственным (по очевидным причинам) Если вы дочитали до этого места, прошу начать ваш отклик на заказ со слов "Внимательно ознакомился с ТЗ"

Ключевой фичей приложения должна стать защищенность транслируемого видеопотока. Его должно быть невозможно (читай - максимально сложно) украсть. Рассматривались разные варианты шифрования, как с локальным ключом, так и с зашифрованным ключом пересылаемым по интернету. Возможно, есть какие то другие решения, которые можно внедрить в данный продукт - я с удовольствием выслушаю предложения от исполнителей. На данный момент оптимальным вариантом использования мы считаем платформу kinescope.io, которую можно будет интегрировать в продукт.


В откликах прошу вас указывать ориентировочную стоимость и сроки работ, за которые вы готовы реализовать проект. Так же буду благодарен за высказывание мыслей о возможности защиты видеопотока.

Заранее спасибо!