Разработка мобильного приложения / Онлайн навигатор

Цена договорная
24 декабря 2021, 17:37 • 13 откликов • 91 просмотр
Добрый день.

Ценю вклад "Хабр" в индустрию IT, ибо всегда дельные статьи и советы были найдены на вашем ресурсе. И это не подхалимство. Институт, ПМПИ, С++, сейчас далёк от программирования, ушел в бизнес-моделирование, занимаюсь развитием различных проектов. Данный заказ - мой личный проект, буду рад откликам, отвечу на все вопросы.

Задача: Разработать мобильное приложение по типу Яндекс.Навигатора - Онлайн приложение, которое в реальном времени будет определять геолокацию пользователя и прокладывать маршрут до определенного объекта (пример: бар, ресторан, кафе, далее "объект"), с возможностью установки нужной дистанции (пример: "через 100 метров - поверните налево") и интеграцией голосового помощника (можем рассмотреть вариант выгрузки аудио на сервер или подключение помощника на основе этой статьи: https://habr.com/ru/company/just_ai/blog/514290/).

* не ругайте, повторюсь, для меня это далёкая тема.

Суть: При выборе пользователем нужной категории, помощник прокладывает маршрут до ближайшего объекта. Если объект не интересен, пользователей свапает экран (ну это в идеале) и приложение фокусируется на следующем ближайшем объекте и предлагает следующий вариант.

Мой скелет (который можно убрать обратно в шкаф):

1. Привязка Google Maps;
2. Привязка A-GPS;
3. Привязка аудио-базы/голосового помощника.

+ дополнительные функции.

Результат: Простое приложение с ограниченным количеством категорий для выбора интересного места в зависимости от твоей геолокации и рейтинга объекта.

Погуглив пару часов и посмотрев несколько видео, понимаю, сейчас рынок моб. приложений на подъёме и данная задача кажется мне не особо сложной (поправьте если не прав). Отсюда ряд вопросов:

1. Сложность / сроки?
2. Бюджет? (с учётом покупки всех необходимых инструментов, аренды серверов и что там ещё для этого надо).
3. Информационная база?
4. Что ещё требуется.. ?

Буду благодарен всем кого заинтересует проект, задавайте вопросы, делайте свои предложения. Всё что описано выше, имеет исключительно мой взгляд на реализацию проекта - если всё сложнее/проще - буду рад знакомству.

Сначала пилим на Android, потом на iOS.