Написать программу для контроллера PIC16F628A, Есть скетч в Ардуино

Цена договорная
28 февраля 2022, 09:01 • 5 откликов • 62 просмотра
Нужна прошивка для PIC16F628A.
Есть готовое устройство. Это модуль обратной связи работающий по шине LocoNet. Используется в жд моделизме для определения занятости участков пути.
Локомотив заезжает на участок, который контролируется токовым датчиком. Токовый датчик фиксирует падение напряжения - посылает сигнал на оптопару. Оптопара срабатывает и замыкает одну ногу pic16f628a. Контроллер передаёт информацию на командную станцию по шине LocoNet о том, что на определённом адресе 0 изменился на 1. Программа управления жд макетом на компьютере (rocrail например) понимает что участок пути занят. Когда локомотив покинул секцию пути, напряжение на токовом датчике изменилось, оптопара разомкнулась - 1 поменялась на 0. И тд.
Схема во вложении предусматривает только четыре входа для токовых датчиков в контроллер. Но pic16f628a позволяет подключить 8 входов.
Таких модулей обратной связи на жд макете может быть много.
Чтобы командная станция понимала с какого модуля приходит сигнал каждому модулю присваивается адрес. Есть кнопка на самом модуле. При нажатии кнопки начинается режим программирования адреса модуля. Каждому из 8 выходов на модуле присваивается свой адрес (например от 1 до 8 последовательно).
У меня есть hex файл для модуля. Но этот файл для работы с 4 входами, а мне нужно его переделать на 8 входов!
Для аналогичного устройства у меня есть скетч, написанный в среде arduino ide.
Так же, есть видео работы устройства с пояснениями. На видео хорошо видно как работает устройство и как на компьютере отображается изменение показания занятости участка.
Схемы, *.HEX, arduino скетч, библиотеки Loconet, видео работы устройства и другие материалы находятся на Google диске по ссылке:

https://drive.google.com/drive/folders/1Cbh3XM5JUv...



Задание: разработать программное обеспечение для микроконтроллера pic16f628a для работы модуля обратной связи на 8 входов, работающего с командной станцией по шине LocoNet. По завершению работы мне нужно получить программное обеспечение в виде двух файлов с расширением: *.hex и *.asm
Цена договорная.

Отзывы
R50 1d274fd14584d605832104de19056050
Заказчик
Всем рекомендую данного исполнителя Заказ висел в ожидание отклика около месяца. Неоднократно выходили на связь разные потенциальные исполнители но из-за сложности заказа все отказывались. Евгений ознакомился со всеми материалами по заказу. Чётко Обозначил объём работы и срок выполнения заказа. Работа Была выполнена в соответствии с техническим заданием в установленные сроки, а также за приемлемую цену! После выполнения заказа мне был отправлен hex файл (демо версия). Данную прошивку для микроконтроллера я проверил на своём устройстве. Всё с первого раза работало так как нужно! После проверки файла на работоспособность - я перевёл исполнителю необходимую сумму за заказ и получил полноценную прошивку для микроконтроллера. Всем рекомендую данного исполнителя!

~ 2 года назад
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Фрилансер
Четко и понятно описал работу.

Предоставил исчерпывающие исходные данные.

После проверки работы сразу оплатил заказ.

Рекомендую.
~ 2 года назад