Разработать изображения в QGIS

3 000 руб. за проект
19 апреля 2022, 11:27 • 1 отклик • 28 просмотров
Анализ потока туристов в Антарктике за 2 сезона в системе qgis
Прислать скрины работы в QGIS по посещаемости Антарктического п-ва в сезоне 2003-2004 и 2019-2020 (исходные данные во вложении)

Методы/Перечисленные действия
o Вам будут даны данные о количестве гостей, посетивших ту или иную локацию в пределах Антарктического п-ва в конце запрашиваемого сезона. Каждый сезон определяется на основе года его начала и года окончания (например, «2019–2020» — это один сезон), а туристическая активность наиболее высока в течение южного лета — примерно с октября по март.
o Исходные данные, проанализированные в предлагаемом проекте, будут включать названия мест, координаты мест и количество отдельных туристов, посетивших каждое конкретное место. Как только данные будут эффективно отформатированы в Google Sheets или MS Excel, они должны быть импортированы в QGIS, и данные XY будут отображаться для каждого места (локации) в виде точечных объектов. Будет выбрана азимутальная эквидистантная проекция Южного полюса, чтобы свести к минимуму искажения области исследования.
o Классы объектов для данных каждого отдельного сезона будут отображаться с помощью символов «градуированного цвета», стандартизированных на основе набора из 5 классов.
o Затем будут выбраны классы объектов для двух сезонов: 2003-2004 гг. и количество посетителей в сезоне 2019-2020 для контрастного роста
o Последний шаг – сравнить количество посетителей для каждого сезона и отобразить это в новом слое на основе изменения их роста.
У меня есть референц абсолютно такого же проекта, выполненного в ArcGIS – он будет отличным подспорьем работы, которую необходимо выполнить в QGIS.
Но мне необходимо, чтобы вы прислали все скрины (или хотя бы 5-7) выполненной работы с видимостью всего интерфейса программы, а не обрезанные версии, которые есть в референце. Отдельным файлом прислать 3 отдельных изображения, которые представлены как результаты вашей работы:
1 – посещения за сезон 2019-2020 по примеру из референца Fig1, Fig2b (с таким же масштабированием, как в референце, и выделением наиболее «горячей», то есть посещаемой области)
2 – посещения за сезон 2003-2004 по примеру из референца Fig4, Fig4b (с таким же масштабированием, как в референце, и выделением наиболее «горячей», то есть посещаемой области)
3 – сравнения посещений с указанием упадка по примеру из референца Fig1, Fig1b (с таким же масштабированием, как в референце, и выделением наиболее «горячей», то есть посещаемой области)
*4 – если вы сможете сделать такое же изображение по зонированию областей посещаемости Антарктического п-ва (Fig 4), какой есть в референце, пожалуйста, дайте знать.

На выходе нужно получить: скриншоты (лучше не менее 10) по процессу работы (с кратким описанием действий в QGIS) НЕобрезанные и полностью показывающие интерфейс + отдельно прислать итоговые изображения по примеру пдф-файла, которые я буду предоставлять после в оформленном виде (также НЕ обрезанные).

Файлы