Программирование микроконтроллера LPC 2138 NXP

10 000 руб. за проект
01 мая 2022, 17:05 • 8 откликов • 62 просмотра
Назначение разработки

Разрабатывается автоматизированная интеллектуальная система для проведения работ по геологическим изысканиям для поиска подземных вод и обнаружения карстов для обеспечения безопасности строительных работ.


Текущая стадия продукта

Продукт представляет собой пользовательский интерфейс на ПК, измерительная аппаратура (АМС-1) и катушки с электродами и проводами. Рабочие разматывают катушки на определённую длинну и вводят электроды в землю на определённом расстоянии от аппаратуры. Оператор задаёт параметры для измерительной аппаратуры вручную (сила тока, частота, название участка, кол-во профилей, точек, метод измерения). Рабочие передают по рации сообщение о готовности и отходят от электродов. Оператор начинает измерение и прибор подаёт напряжение на электроды. Аппаратура выдаёт результаты измерения. Результаты загружаются на ПК от аппаратуры через USB кабель.


Цель разработки

Создание двухсторнней связи между пользовательским интерфейсом и измерительным оборудованием; разработка программного обеспечения для микроконтроллера оборудования для приёма управляющих сигналов, внешних данных и вывода измерительных данных.

Интерфейс задаёт необходимые парамерты для оборудования. Заданные параметры должны загружаться на прибор посредством интерфейса. Сообщения о готовности рабочих будут приходить на интерфейс и интерфейс после получения двух сообщений должен будет посылать управляющий сигнал на прибор для начала измерений. После получения измерительных данных прибор должен посылать их на интерфейс.


Технические характеристики продукта

Микроконтроллер для управления измерительной аппаратурой - LPC 2138 NXP;

Ядро — ARM7;

ПО для чтения данных с измерителного прибора — Im2470Reading.

На данный момент есть exe и hex файлы программы. И скоро получим исходный код.


Файлы