Разработать программу для визуализации обитаемой зоны

5 000 руб. за проект
12 мая 2022, 12:53 • 6 откликов • 43 просмотра
Здравствуйте. Необходимо реализовать программу на языке Java, осуществляющую расчет и последующую визуализацию обитаемой зоны в примитивной 2D-графике (просто статичные круги). В UI программы должно присутствовать главное меню, в котором имеется две кнопки: "Рассчитать зону обитаемости случайной звездной системы" и "Рассчитать зону обитаемости существующей звездной системы".
При нажатии на первую кнопку пользователю предлагается ввести некоторые параметры звезды (выбрать спектральный класс, от которого зависит температура, и видимую светимость звезды), вокруг которой будет сгенерирована система со случайным количеством планет. После этого производится расчет зоны обитаемости и представляется визуализация полученной системы. Полученную систему можно сохранить в список.
При нажатии на вторую кнопку, пользователю просто сразу представляется визуализация уже ранее сохраненных систем, а также пара визуализаций реально существующих систем (например, Солнечной).
Формулы для расчета внутренней и внешней границы зоны обитаемости есть, однако необходимо разобраться, как представить все это в программе. При необходимости предоставлю cхожий аналог приложения на JS с открытым исходным кодом. Цена - договорная. Срок - в районе 2-х недель.