Верстальщик с опытом. Доделать косяки в верстке + доработки (BEM,GULP,GIT)

Цена договорная
07 июня 2022, 16:12 • 13 откликов • 64 просмотра
Есть дизайн в фигме, но также есть уже готовая верстка на битбакете, поэтому по сути фигма уже не нужна, но для сверки некоторых моментов возможно пригодится.
Предыдущий верстальщик сначала придерживался фигмы, но в следующих итерациях мы отошли от нее когда решили сделать сайт "пошире" и появилось куча косяков, таких как масштаб сайта на разных экранах, в фигме был фиксированный размер как я понял, но сайт смотрелся очень узким, поэтому было принято увеличивать масштаб, и не смотря на то что верстальщик был достаточно опытным, теперь сайт выглядит не красиво на больших мониторах приходится увеличивать до 125% масштаб в браузере, мобильная версия вроде как нормально смотрится, но не исключено если я что-то упускаю и там.

К сожалению дождаться предыдущего верстальщика не можем т.к. постоянно откладывает на потом уже больше недели и еще предлагает неделю ждать, вынуждены искать нового.
Ищем с опытом, знанием BEM, Gulp, ну и конечно css, js и так далее :)

Исправить косяки и доработки различные:
- найти решение как сделать так чтобы не приходилось увеличивать масштаб страницы до 125 или 150% на разных мониторах чтобы выглядело комфортно
- разобраться со шрифтом подобрать идеальный размер для чтения (примеры комфортных по моему мнению покажу)
- небольшие баги в темной теме
- нумерованный/маркированный список оформить (+ в краткой новости эти списки вообще не отображаются и всё в одну строчку отображается, еще мало текста влезает и нельзя сделать несколько строк из-за этого не получается сделать краткий анонс для новости)
- страница поиска
- страница тегов
- поделиться новостью

Отображение картинок в новости:
- отсутствует библиотека highslide js которая позволяет увеличить картинку из поста до оригинала
- сделать стандарт по высоте для всех картинок в посте короткой новости (до увеличения)
- нужна возможность выводить несколько миниатюр картинок рядом в посте и при клике по каждой уже увеличивали до оригинала и могла листать галерею.

Ну и в целом пройтись по верстке, проверить есть ли косяки какие-то в десктопе и мобильной и предложить решение если таковые будут.
Отзывы
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Заказчик
Отлично! Будем и дальше сотрудничать.
2 года назад
R50 2e92b061b2443d73b88b62ff3ba12cdb
Фрилансер
Четкие задачи и коммуникация на уровне.
Быстрая проверка и оплата.
Благодарю!
2 года назад