Написать ffmpeg-код для монтажа видео

6 000 руб. за проект
10 июня 2022, 13:07 • 7 откликов • 77 просмотров
Нужен ffmpeg-код который будет запускаться через батник.
Этот батник мне требуется для автоматизации видеомонтажа видеороликов. Полученные таким образом видео я буду заливать на ютуб.

Моё объяснение послушайте в этом видео: https://www.dropbox.com/s/lpg0x1705tnt05e/TZ.wmv

ТЗ (детальное текстовое).
Я записываю с помощью OBS (Open Broadcaster Software) исходный сырой видеофайл (это скринкаст с экрана компьютера). Вот пример сырого видео файла https://disk.yandex.ru/d/U0U0S-UOinTpHg.
Затем я кидаю этот один или несколько видеофайлов в папку с ffmpeg.exe в этой папке также есть bat файл с кодом для ffmpeg и я запускаю bat файл.


Далее ffmpeg видит, что в папке есть этот новый файл mp4\avi\mts\mov и в этом случае ffmpeg накладывает на него все необходимые медиа-штуки: картинки как водяные знаки, тихую фоновую музыку, мелкие видеовставки поверх всего сырого видео или в начале или в конце если этот интро или оутро или же накладывает мелкие видео файлы уменьшенные по масштабу и наложенные в углу экрана.

Также во время всей длинны исходного сырого видео должна играть негромкая музыка (громкость 3%). Эта музыка берется из папки audio которая лежит возле возле ffmpeg. mp3 треки накладываются в рандомном порядке на видео.

Иными словами ffmpeg сверху накладывает эти файлы: insta.jpg\telegram.jpg\Intro.mp4\outro.mp4\music1.mp3...music99.mp3и все то, что я изобразил на принципиальной схеме приложенной к этому заказу.



Код должен быть написан под windows, строчки кода должны быть написаны внутри .bat файла, Решения на питоне, exe-программы и другие решения не подойдут, так как я потом буду сам редактировать "цифры в батнике." А батник - это полностью открытый код!

При запуске батника включается ffmpeg код и монтирует лежащие любые mp4/mts/avi/mov файлы в одну строку в соответствии со схемой (принципиальную схему прикладываю к этому заказу).
ffmpeg код накладывает все медиа-штуки сверху на записанное видео и это видео представляет из себя как правило один видеофайл, но иногда исходное видео будет представлять из себя несколько mp4 файлов, их может быть произвольное количество 1..2...3..4...5....999.

  • Что делать если записанное видео у нас представлено в виде несколько mp4 файлов?
Пример: Например у нас такие 4 видеофайла - это по сути части одного видео, все они имеют одинаковые медиа параметры ("кодеки и битрейт") так как были записаны OBS-кой (просто я нажимал на паузы прерывая запись видео). И вот какие несколько файлов я получил:
аываываыа_1.mp4
аываываыва_2.mp4
ываыва4цуу_3.mp4
цувавы_с3ссук3_4.mp4

Тут видим цифровой порядок в котором нужно кидать на таймлайн эти видео. Порядок задаётся по цифре вот так: _цифра.расширение
Далее эти 4-ре файла - будем считать как один видеофайл и далее монтируем в соответствии со схемой монтажа (схему прикладываю к этому заказу).

Получающийся видео файл должен иметь параметры:
  • разрешении 1920х1080, 256звук, 30fps, сжатие качества до 70%, делаем упор на качество видео.

    Вот что должно получиться, посмотрите этот пример, я его монтировал руками, нужно жее теперь это сделать с помощью ffmpeg: https://www.youtube.com/watch?v=26uwq2cclRs
Все нужные файлы которые изображены на принципиальной схеме - я прикрепил к заданию.
Также сюда прикрепляю ссылки на mp4 файлы (т.к. хабр даёт только картинки прикреплять):
intro 2018.mp4: https://www.dropbox.com/s/hakp3tbytr3dnfc
link in description.mp4: https://www.dropbox.com/s/48n98kwtemh3ujy
outro 2017.mp4: https://www.dropbox.com/s/hheptintgr36xpv
subsscribe.mp4: https://www.dropbox.com/s/o5sr2la701rz32w
Файлы